Любовь

Что для Вас важнее: любить или быть любимым (любимой)?

В идеале конечно и то и другое.. . но если вы ставите вопрос - или.... или.... то пожалуй любить.... потому что я не смогу быть вместе с человеком, которого не люблю сама....
Ира Подзолкова .
Лучший ответ
Ильнур Абдрахимов Мне это тоже очень близко
любить
быть любимой
важнее быть, любить и получать взаимность!
Kuddus Muziriddinov
уже было такое в опросе!!
Ильнур Абдрахимов Я тут недавно :)
взаимность
Romantick __
для меня быть любимой, мы ведь все знаем что один любит а другой позволяет любить.
dlea menea vzaimnosti!stob i liubiti i stob liubili!inace nikak
Ильнур Абдрахимов Это прекрасно! Однако, редко такая гармония бывает. Обычно кто-то в паре, все же, любит сильнее, а другой позволяет себя любить. Или не позволяет...
Виктор Василенко nu ne znaiu et zavisit eseo mi opt liudei i ot haraktera.odnako stobi tolika ea liubila libo stobi toliko menea liubili to ea takogo ne privetstvuiu!!!!eto oceni ne interesno,oceni skucino,i necesno
чесно говоря и то и другое!
важно и любить и быть любимым!
Чтобы была взаимность.
@@ Tanger@@ Svetik
Очень важно и то и другое. Не любя-не будешь любимым.
Nikolai Kopeiko
Ильнур Абдрахимов А что тогда для Вас служит первопричиной любви - Ваша любовь или ответ на чувства другого человека?
становясь старше, я понимаю, что для меня лучше быть любимой, т. к. моя любовь бывает очень сильная и жертвенная и после неё от меня ничего не остается
Как вообще можно разделять эти понятия? Хотя, нет, ошибаюсь-можно. Но не для меня. Что значит просто любить? Отдавать себя любимому человечку, все делать для него, жить, дышать лишь одним его существом... И при этом никто сейчас о взаимности не говорит! Мы же просто обсуждаем понятие "любить"!А просто "любить" неизбежно приведет к страданиям. НЕТ ВЗАИМНОСТИ. Разве это важно или приятно ЛЮБОМУ человеку? На мой взгляд-нет (если только садистам, или людям, не относящих себя к таковым, но получая от страдания наслождение и удовольствие) .
Второй вариант-БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. По-моему еще хуже первого. Ведь, опять-таки, о взаимности ни слова! Так плюс к тому же, могут одолевать персоны, которые не очень приятны. И сделать ничего не можешь! Ведь не ты же любишь, а тебя, причем против твоей воли (например). Пусть ты позволяешь любить себя, и при этом человек тебе симпатичен. Это уже приятнее, но все равно не то. Рано или поздно-надоест. Нужен баланс между этими двумя гранями. Иные варианты лично мне не подходят, прошла и первое и второе. А так, выбор отстается за каждым...
Selim Morko?
Ильнур Абдрахимов Мой вопрос больше касается чувств. Что Вам приятнее: ощущать как Вы переполнены любовью (пусть без взаимности, даже если тот человек ничего не знает о Вашей к нему любви) или Вам приятнее чувствовать как кто-то любит Вас (опять же речь не о подарках, знаках внимания - об ощущении чужого чувства)?
быть любимой
одинаково важно
(((.s.a.n.9.))) )))
Любить))))