Макроэкономика

Скажите, какие могут быть риски в Forex?

Так там сплошные риски.
1. Риск неправильной позиции (когда вы открыли позицию против рынка) .
2. Риск неправильного размера позиции (когда вы открыли слишком большую позиции и вас выкинуло с рынка при небольшом движении против вас) .
3. Риск резкого изменения тенденции.
4. На настоящем Forex есть еще риск не найти своевременно ответную заявку - риск проскальзывания. (но это не ваш случай)
5. Риск мошенничества ДЦ (а вот это ваш случай как раз и вариантов тут десятки если не сотни)
6. Человеческий фактор - можно цену спутать или неправильное количество лотов вбить.
....это то, что вспомнилось сходу.. .
Работа на бирже - это работа с Рисками. Это одни сплошной Риск.
Вакильян Хабибжанов
Лучший ответ
Финансовые и валютные.
Если кратко, то рыночные и нерыночные. А подробно - так этому учиться надо. За 2 минуты тут никто ответ не настучит подробный и, главное, толковый.
Риск только один - слив депозита.

И, не одного. Штук 20 слить придется. Благо они сейчас маленькие 1 доллар, а то и 10 центов.
Но для учебы, самое ТО!

А потом, может и начнет получаться.. .

Кстати. Александр Голованов, написавший выше прав.
Только немножко ошибся. Он назвал не риски, а возможные ошибки трейдера.
Но, в конце концов, результат ЛЮБОЙ ошибки один - слив депозита.
Федя Алимов
1.Основной риск-недобросовестная дилинговая компания. Для начала непосредственно в офисе нужно заключить договор, который не содержал бы выражений "оказание информационных и консультационных услуг". Пополнение счета желательно через банк, а не платежные системы интернета.
2. Необходимо помнить, что брокер получает спрэд от Ваших сделок. Он устанавливает для клиентов более высокий курс, чем тот, по которому сам приобретает и продает валюту у внешних агентов. Обычно эта разница составляет от 3 до 5 пунктов по основным валютным парам.
3. Если новичок начинает зарабатывать деньги, то нечистоплотная компания может манипулировать котировками. Нечистоплотный брокер может «задвигать» цены, то есть устанавливать выгодные для себя и невыгдные для трейдеров курсы валют, которые могут заметно отличаться от реальных рыночных.
4. Необходимо знать, что защиту от мошенников искать негде, поскольку обычно они зарегистрированы в оффшорах на экзотических островах. .
Успехов Вам )))
Павел Баслык
глюки с куками *О*
Нарушишь правила не чего не заплатят будь внимателен