Макроэкономика
Вредит ли Forex экономике?
Буду ли я наносить какой-либо вред экономике в целом или своей страны, торгуя на Forex, хотя бы теоретически? Или можно сказать, что любая деятельность так или иначе вредит экономике?
В целом Форекс не вредит экономике. Наоборот, благодаря Форексу международная торговля, международные инвестиции и международный туризм получили небывалый размах в истории человечества, так как после появления Форекса резко упал спред на операциях по покупке и продажи валюты. Зайдите в обменный пункт любого банка в России и за границей и посмотрите на спред. До появления Форекса этот спред был в десятки раз больше.
Что касается конкретно российской экономики, то будет лучше, если Вы проинвестируете реальный сектор экономики, а не спекулятивные операции на Форексе. Но всё дело в том, что если у Вас нет несколько миллионов рублей, то единственный способ, которым Вы можете проинвестировать российскую экономику, это положить Ваши деньги в банк на депозит, чтобы банк давал кредиты производителям российских товаров. Но не факт, что тот банк, в который Вы положите деньги, дает кредиты производителям российских товаров. Этот банк может, в основном, зарабатывать деньги выдавая кредиты населению на покупку импортных товаров.
Поэтому, когда у Вас денег меньше нескольких миллионов рублей, поменьше думайте о том, как можно этими деньгами помочь российской экономике и побольше думайте о том, как Вы можете помочь самому себе.
Нет.
Нашей экономике уже ничто не повредит ))) Только торгуй здесь - anforex. com
Ну если вы будете злостно - на триллионы рублей продавать рубли, то навредите. Вас заметят.
Скорее помогает, чем вредит