Макроэкономика

Кто имеет опыт работы на площадках подобных ФОРЕКСУ? Ваше "видение" в этом вопросе, советы?

Имею опыт работы на Форексе.
Несколько советов:
1.Изучи КАЧЕСТВЕННУЮ литературу по макроэкономике и рынку Форекс
2.Открой для начала учебный счёт, посмотри за рынком пару дней просто как сторонний наблюдатель.
3.Попробуй соотнести колебания рынка и выходящие новости в процессе наблюдения
4.НЕ ПАНИКУЙ, даже если будешь сидеть в большом минусе. Моя практика показывает, что практически любой минус превращается хоть в маленький, но плюс.
5.Успехов!)
Кирилл Таран
Лучший ответ
На бирже10% быки и медведи, а 90% СВИНЬИ (лохи) которые пойдут под нож. Проще говоря лохотрон. Если Вы не владелец биржи ...
Учитывая текущую ситуацию, я бы не стал играть на нем в долгосрочной перспективе.
Риски при продолжительной работе в этой сфере накапливаются, и если сразу у тебя все получается, то не надо забывать что потерять можно в любой момент.
Что бы там ни говорили люди привлекающие новичков в это занятие, 90 процентов а то и больше потерпят неудачу в первый же год, еще столькоже профукают больше чем заработали в последующие три.
Если сложить все выиграши и неудачи у меня получался заработок ненамного больше чем на постоянном месте работа, нервов при этом изводило достаточно. Когда я ушел занматся часным бизнесом, мой доход стал выше чем на форексе при намного меньших рисках.
Подведя итог скажу- халявы на форексе в долгосрочном плане нет, это очень нервная работа, и достаточно не простая. Очень нравится мне взгляд на биржевую торговлю Талеба, можешь погуглить.
Sarbon Dodarjonovich