Макроэкономика

Какой вопрос сейчас актуален, когда люди говорят о Forex?

Доброго времени суток. Нужно определиться с темой курсовой, касающейся Форекса. Решил спросить здесь. Какие проблемы в этом напровлении сейчас актуальны? Если таковые вообще есть.

А вообще, мне дана полная свобода в выборе темы курсовой. О Форексе знаю мало. Заработал на нём пока долларов 20 всего ) но вещь показалась интересной. Решил изучить и заниматься в дальнейшем.

В качестве орудия изучения выбрал курсовую.

Короче говоря, вопрос такой: какую тему курсовой выбрать, чтоб я в процессе обучения разобрался хотя бы в базовых вопросах Форекса и смог более-менее начать зарабатывать на нём. Убить двух зайцев одним выстрелом, так сказать: и курсу сдать и в Форексе разобраться.

Надеюсь, меня кто-то понял )
Самая актуальная тема это какой величины должен быть стартовый капитал для работы на Форекс.
Есть ли у Вас столько денег, чтобы краткосрочно поменять курс евро к доллару? Ну, например, курс евро растет по отношению к доллару, а Вы раз и на четверть часа опустили евро по отношению к доллару. Сможете так сделать?
Считается, чтобы менять курсы валят на Форексе в нужном для Вас направлении хотя бы краткосрочно, Вам как минимум надо 1 миллион долларов. Не меньше. С меньшими деньгами управлять ходом валюты просто невозможно. С маленькими деньгами Вы не сможете оказать влияние на валютный рынок и сможете только следовать его ходу.
Но всё дело в том, что если у Вас уже есть один миллион долларов, то можно найти множество других способов вложения этих денег, более прибыльных, чем игра на Форекс. Когда у вас есть такие деньги, то даже обычная торговля более прибыльна. На Форексе просто у Вас будет меньше трудозатрат, но больше риска, чем в обычной торговле. В этом случае Форекс используется только как временное вложение денег. Например, Вам заплатили за товар, а Ваш платеж будет только через неделю. Вот и получается, что несколько дней Ваши деньги не работают, а просто болтаются на расчетном счете. Что делать? Вот тогда их можно на короткое время засунуть на Форекс, поменять курс валюты в нужную сторону, организовать тренд, вовремя выйти из него и быстро вывести деньги с Форекса. Всё, можно считать, что эти несколько суток прожиты не зря.
Ну, а если у Вас нет таких больших денег. Увы, как показали математики, если Вы не можете формировать свои тренды на Форексе и только плывете по течению, которое формируют другие, то игра на Форексе для Вас является игрой с отрицательным балансом при стремлении времени в бесконечность. Другими словами, если играть долгл-долго, то Вы гарантировано будете в минусе. Если кто-то играет на Форексе с малыми деньгами и при этом выигрывает, то это временное явление. Это случайное отклонение от нормы. При долгой игре он все равно в конце-концов будет в минусе. Если, конечно, он не успеет заработать один миллион долларов и не начнет сам формировать свои собственные краткосрочные тренды.
Так вот, весь вопрос сводится к тому, что произойдет вперед. Или Вы успеете заработать миллион долларов или сольете весь свой депозит. Статистика говорит о том, что 99% всех форекс-игроков с малыми деньгами сливают свой депозит. И чем меньше у Вас денег, тем более вероятна эта ситуация. Гораздо больше шансов у тех, кто уже имеет полмиллиона долларов или хотя бы сто тысяч долларов. Причем, чем денег меньше, тем быстрее идет их слив. С тысячей баксов люди сопротивляются сливу месяц-два, а с 10000 долларов могут сопротивляться год-два.
Так вот хорошая тема для курсовой, это с какого капитала нужно начинать играть на Форексе, то есть с какого капитала начинает происходить управление курсами валют. И какова вероятность успеть заработать такой капитал, если Вы начали игру с меньшего депозита.
Артур Олейник
Лучший ответ
теханализ
посмотри литературу в инете!
Алексей Гущов
Вот тебе тема: "Статистическая вероятность срабатывания висельника на дневных графиках 2009 года валютных пар EUR/GBP и GBP/GPY".
Если не нравится висельник, возьми другую фигуру. Но она весьма и весьма распространенная.
Почему именно по этим парам - Первая очень медленная, а вторая наоборот, очень быстрая.

Кстати, такую работу и я бы почитал с огромнейшим удовольствием!
Роман ???
Самый актуальный и самый рейтинговый из всех - это что Форекс рулетка.

- Как превращается эта идея в рулетку.
- И при каких обстоятельствах этого не происходит.
Самые главные разделы на мой взгляд:
1.Технический анализ (фигуры, модели, патерны)
2. Фундаментальный (макроэкономические индикаторы)
3. Математический (анализ скользящих средних, осциляторов)
4. Монеу Менджмент
5. Моя Торговая стратегия
Самое важное-это правильная интепритация сигналов от осциляторов, трендовых индикаторов - нужно раскрыть обязательно. Как эти сигналы говорят о будущем движени рынка. Смоделировать будущий график на основе имеющихся данных. Нужно видеть график уже какой будет. Какие инструменты имеются для прогнозирования рынка из нестандартных http://chaostradinggroup.com/ - опиши индикатор CTG fibo и CTG Mirror. Обязательно проверь результаты в торговле-убьёшь всех на повал. Сделай если есть время 100 операци по обмену валюты сделок купли продажи. В рынке нужно быть крайне аккуратным. Успех - это стабильные 30%, либо процент который превышает банковский. То есть если ты умешь наращивать деньги больше чем банк дает тебе проценты по депозиту и стакой же стабильностью то это успех.

Суть стратегии ее изюменка, оригинальность что ты сможешь показать очень прибыльную торговлю вплоть до 1000% или (10000% это очень много но есть можно заглянуть в книгу Гинеса) - но это уже высший пилотаж.
Чем отличается Форекс от других видов бизнеса ?

По уровню доходов ничем.

По данным МВФ 98% бизнесов в первые два года разоряются.

Аналогичная картина на Форекс.

Здесь очень важен интеллектуальный вклад.
Для стабильного заработка на рынке Форекс требуется
создание прибыльной торговой системы, на разработку
которой уходят несколько лет напряженной работы.

В то же время необходимо построение собственной психологической
модели, необходимой для работы на рынке, так как это непосредственная
работа с деньгами.

Если все это не сделано, то нет никаких шансов преуспеть в этой сфере
деятельности.
Самое популярное и интересное - это ответ на вопрос не лохотрон ли это. Понятно, что международный валютный рынок - нет. А вот то, что предлагают различные "форексные" дома - что такое. Как отличить обман или нет, что реально предлагается, с кем ты реально торгуешь. Вот это очень актуально. Здесь больше половины вопросов о форекс - не лохотрон ли. Вам памятник нерукотворный за нормальную разработку темы поставят.
А теханализы и другие анализы, роботы, механические торговые системы и подобное - чушь в сравнению с этим.
Я новичок в форексе, сижу только на демо пока. Мне интересна тема торговых роботов. Напишешь робота, потом протестируешь его эффективность. Но это уже наверно дипломная )))
Для начала нужно разобратьсяв движущих силах валютного рынка. Это, на мой взгляд, то, что нужно знать прежде всего и к тому же отличная тема для курсовой. И не стоит забивать голову (как тут советуют) теханализом... без фундаментальных знаний и понимания это гадание на кофейной гуще.