жизнь - штука интересная: )
ооооочень интересная,
и содержание её для каждого своё, а сюжет сложен и запутан, хотя графика обалденная.. .
:)
когда мне было 14, :) - а это БЫЛО! - моя бабушка жила в деревне - и имела избу, печь, огород и пр сараи.. . с курями :) - ФУ!! ! Она стирала бельё в корыте и полоскала в пруду.... и хотя она умела доить корову!! !
она одевалась просто, причёсывалась наспех, не делала маникюр.. . -у меня их жизнь не вызывала восторга.... Я считала её отсталой и бедной.. .
Прошло время.... я вышла замуж в Питере, родила дочь и ...
и однажды, в своём кирпичном - слава Богу- не бетонно-панельном - доме, в современном раю -
то есть в квартирке на 5 этаже с удобствами, я и ВДРУГ поняла, что она была свободна, сама себе хозяйка, ела овощи без нитратов, выращенные на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, с любовью,
что она любила землю, помидоры с огурцами без нитратов, своих курочек и петушка, что она и её дети ели НАСТОЯЩИЕ, ЖИВЫЕ, ОПЛОДОТВОРЁННЫЕ ЯЙЦА! , из которых могли бы вылупиться цыплята,
что она пила ЧИСТУЮ колодезную ЖИВУЮ воду, а печь её была из кирпича, то есть - из Глины,
она не нюхала асфальтовые миазмы жаркого питерского дня пополам с безниново дизельной гарью... .
а из украшений она носила только НАТУРАЛЬНОЕ СЕРЕБРО!
Вот тут я и поняла, что мы живём иллюзиями -- нам вечно чего-то не хватает, и всего МАЛО!
Кстати, я знаю троих женщин, которые называют себя "Бельчонок"- и все они меркантильны и не то, что на 4тыс не справляются, а и на 40 им трудно
:)
Так вот, я была 4 года безработной, перебиваласьс хлеба на квас, с сои на крапиву.. . но благодаря памяти о бабушке, не сдалась и выжила.. .
и скажу, что и сейчас уже который год я живу на эти 4 тысячи, да ещё умудряюсь помогать тем, кто живёт на две
я нашла способы жить, как тибетские монахи, которые никогда не едят куриного белка - скармливая его птицам, а желток едят только в случае тяжкой физической работы.. .
Я научилась собирать и заваривать травы, дающие силу и энергию, варить лёгкие супы и делать зерновые котлеты взамен мясных, медитировать и получать энергию от движения, от солнца, ветра и света, от правильных положительных МЫСЛЕЙ и от ИСКУССТВА.. . От музыки и живописи.... От общения с природой, людьми и книгами
Мы - потребители.. .
А надо стать производителями
Мы не доим и не кормим коров - но хотим молока и сыра... Не растим садов, не поливаем грядки.. . Мы не хотим работать на птичнике, но нам нужны яйца, мы не растим пшеницу, но хотим хлеба и т. д Не говоря уж о стадах баранов или свиноферме.. .
Нам мало 4-х тысяч, но даже их не все из нас заработали, если честно
Дай.. . дай, дай.. .
и Мааааало!
Разве не так?
Макроэкономика
А на сколько тысяч в месяц вы живёте? А на 4 смогли бы прожить?
Легко !
Президент утверждает, что можно. Я верю нашему президенту, потому что он гарант! Говорит - можно - значит можно. Наверняка он сам попробовал и решил именно эту сумму назначить. Так что кто скажет "нельзя", тот идет против нашего перзидента. Таких фамилие надо записывать и посылать в соответствующие органы.
было время я жил и на 100 руб в неделю, правда не долго всего 3 недели, но жил же и выжил в 2007.г
Я за квартиру столько плачу в месяц...
если только со своим огородом
Зарплата - 8. 2 отдаю за ком услуги. на 6 живу!
Чисто прожить - легко. Это если на еду. Но на коммунальные платежи, бензин (проезд) и прочие обязательные расходы этого не хватит. А ведь есть ещё расходы непредвиденные...
вдвоем с ребенком подростком обходимся 6 т. руб.
В Свердловской области на 4тыс вполне живёт более 30% населения. Я смог бы, жил. Сейчас мне 30тыс маловато даже будет.
Если только на еду, да штаны и футболку прикупить раз в полгода можно и на 4
Если не платить за квартиру, то можно растянуть и 4 000. но питаться бичиками и ездить на транспорте зайцем)))
Сергей Муравьев
А что такое-бичики?
на 4000 евро, смог бы =))
Ваня Таганский
Не пизди! 4000 евро - это весь бюджет вашей страны.
Иван Иванов
сын мэра или губернатора , что ли?
Селена рулит. Но жить на 4000тыс-это ФАШИЗМ
если только на питание то смог бы прожить, ну а если и за квартиру заплати и т. п. то конечно же не смог прожить