Макроэкономика

Задача по Мировой экономике. Кто сможет решить???

В ходе переговоров о присоединение России к ВТО странами-членами этой организации было выдвинуто требование о необходимости нивелирования внутренних и мировых цен на топливно энергетические ресурсы. По мнению экспертов других стран, низкие цены на газ и электричество на внутренем рынке России-форма скрытого субсидирования ее национальных производителей благодаря которому экспортеры получают "нечестное" преимущество перед конкурентами. а)Согласны ли вы с подобным требованием?Приведите аргументы в защиту вашей точки зрения. б)Каковы могут быть последствия устранения разницы между экспортными и внутренними ценами для одельных отраслей национальной промышленности?
Запросто:
а) не согласны - так как потом окажется что и территория у нас лучше и прочее, налоги у нас ниже и пар обуви на члена семьи больше чем в сев. корее... А почему в тайланде ананас стоит 10 руб. а в 7-ом континенте 250 они молчат.... нельзя приравнивать всё и вся! Тогда и зарплаты стоит приравнять на внешнем и внутреннем рынках!... а в Венесуэлле бензин стоит на наши что-то возле 5-ти рублей... и что? ! Тут главный аргумент - что кто что имеет тот и должен извекать из этого макс. прибыль. Да и не нужно нам это ВТО! )
Б) Последствия удручающие - и больше не из-за разницы между курсами! Если мы сейчас вступим в ВТО с обязательностями торговли по обще-мировым уровням, то их искуственно опустят... и всё наше достояние перейдет к америкосам по 1$ за баррель.... А ещё проблема будет с тем, что в стране-экспортере, где каждый гражданин вправе расчитывать на часть ресурсов - он будет вынужден СОСАТЬ!... или на литр бензина неделю копить!... Внутренний курс должен быть привязан только к текущему положению экономики в стране и отвязан от рынка. Россия - обособленная самостоятельная экономическая зона! И должна ей оставаться!... По идее продавать на внешний рынок мы должны ИЗЛИШКИ, ..а мы уроды благодаря путинской банде отдаем последнее!
Алексей Голиков