08.04.2011 18:05, Нью-Йорк. Конгресс США не позднее сегодняшнего дня должен прийти к соглашению по бюджету, так как в ночь с 8 на 9 апреля заканчивается действие временной схемы финансирования текущих расходов федерального правительства.
Вплоть до сегодняшнего дня переговоры между демократами и республиканцами не приносили результатов, и вчера президент США Б. Обама сообщил, что хотя в ходе переговоров стало меньше разногласий, он не готов был не готов выразить уверенность, что окончательное соглашение будет скоро принято.
В том случае, если республиканцы и демократы не смогут найти компромисса в отношении бюджета на второе полугодие текущего финансового года, федеральные ведомства страны, включая бюро экономического анализа, а также администрацию экономики и статистики будут закрыты, чего не случалось в США уже 15 лет. Таким образом, публикация предстоящих макроэкономических данных может вовсе не состояться, однако ФРС все же продолжит публиковать свои отчеты. Всего в случае остановки деятельности правительства в неоплачиваемый отпуск придется уйти около 800 тыс федеральных государственных служащих из общего количества чуть больше 2 млн.
Стоит отметить, что республиканцы настаивают на сокращении расходов текущего бюджета на $40 млрд, в то время как демократы, потерявшие большинство в палате представителей, готовы понизить расходы лишь на $33 млрд. Согласно информации из осведомленных источников, данная цифра немного выросла в ходе последних переговоров и достигла $34,5 млрд.
«Неспособность правительства США прийти к соглашению по бюджету принимает угрожающие размеры и кажется реальной возможность, с учетом того, что законодатели по-прежнему не способны устранить свои разногласия» , - говорится в аналитической записке Citigroup к клиентам. «Рост доллар кажется маловероятным, пока сохраняется неопределенность» , - добавляют в Citigroup.
США живет без федерального бюджета с 1 октября 2010 года, когда в стране начался очередной финансовый год. Принятие самого важного финансового документа страны откладывалось из-за противоречий в Сенате и Конгрессе вокруг сокращения государственных расходов. Республиканцы требуют радикально сократить расходные статьи, демократы и администрация президента упорно отстаивают свою позицию: борьба с последствиями кризиса требует денег.
Cостояние дел в экономике США достаточо серьёзное
Макроэкономика
Когда США обанкротятся? Когда у них дефолт будет?
Завтра!
Точно тебе говорю - ЗАВТРА!
Ты проснешься, а они банкроты.
Точно тебе говорю - ЗАВТРА!
Ты проснешься, а они банкроты.
россия этого не позволит....
Скоро.
не в ближайшие 10 лет. всем не выгодно слишком.
Как же они обанкротятся, когда они весь мир доят! ? (зона жизненных интересов)
если это произойдет, то во всем мире начнется такая ж...
когда страны откажутся от бакса!
Если у них будет дефолт, то у нас поползут цены вверх.
У нас такая страна, что бы не случилось в мире, у нас сразу растут цены.
Подождите, скоро катастрофа в Японии на наших прилавках "аукнется".
вам что мало было кризиса прошедшего: ) и так два года выживали а если америкосы и щас обасрутся то врядли мы сможем так же быстро востановиться ведь америкосы потянут всех
Некогда. От этого пострадает весь мир.
А это значит что будет проще странам пожертвовать своей экономикой чтобы подержать США.
они борятся с этим постоянно
ты знаеш какие срока дают за ввоз не закларированных доларов на территорию США
а задекларировал при ввозе 50 тысяч доларов сразу из оборота в США выводится 50 тысяч или выбрасуется за границу вот так они борятся с дефолтом
Надейся и жди.
Мечты мечты. Вы же прекрасно понимаете, что никто это сделать не позволит, и если даже китай выйдет на лидирующие позиции США никогда не будет обыкновенной ничем не примечательной страной в плане экономики. Все страны с Сша взаимосвязаны, и кризис в США будет означать кризис в их стране, именно поэтому случись чего америкосам будет помогать весь мир.
По прогнозам уже к 2020 году место США займет Китай, который, к слову сказать, является их (штатов) основным кредитором. Не думаю, что США обанкротятся, но вот лидирующие позиции потеряют лет через 10-15, превратятся в обычную, ничем не примечательную в экономическом плане развитую страну. Ах да, поскольку долг у них огромен, а доллар постепенно выходит из мирового оборота, то проблемы у них будут, и еще какие!
Когда станет невозможным отвлекать внимание от ситуации внутри США, всякими войнами, революциями, борьбой с терроризмом и т. д. по всему миру.