Макроэкономика

Стоит ли вкладывать бабки в ПИФ ? и если да то в какой?

смотря чез сколько вы хотите его закрыть и забрать деньги, если на коротки срок то и не стоит. имееться практика с ПИФом, закрыли его, ток деньги потеряны были, тем более экономическая ситуация в мире очень шаткая
Александр Долгинцев
Лучший ответ
вот скажи, а почему все вокруг еще не миллионеры, если бы все было так просто?
а еще, ты сможешь сам отремонтировать машину, построить дом, вырезать жене аппендицит?
что? не специалист? а почему ты думаешь, что сможешь что-то заработать наобум выбрасывая деньги?
заработок конечно есть - большой! только не для вкладчиков!
Вообще, да. Но только с умом подходить к выбору компании.
не смешите, неужели кто то ещё серьёзно воспринимает данные пирамиды?
ПИФы, конечно, более рискованный вид вложений, чем например банковский депозит. Но это не повод относить их к пирамидам. Надо понимать, какой размер риска вы принимаете и какую доходность вы хотите при этом получить. Вкладывать деньги в ПИФ менее, чем на год, не стоит. Оптимальный срок, позволяющий ощутить хороший прирост денег - около 3 лет. Что касается конкретных ПИФов, то есть масса рейтингов ПИФов по доходности, изучайте, выбирайте. Наверное, есть смысл выбирать УК, являющиеся "дочками" известных финансовых институтов. В своё время (я занималась этим года 4 назад) в числе самых доходных были ПИФы, управляемые Банком Москвы. Что с ними сейчас, в связи с тем что их загрёб ВТБ, не знаю.
Asit Vut
Я бы в нынешней ситуации не вкладывал в ПИФы.