Макроэкономика

как вы считаете? я думаю не стоит выводить свой капитал из оборота (вклады, акции, пифы и т.д) т.к. всё взаимосвязано

экономика страны построена и на наших вкладах если мы начнём выводить деньги, государство просто напросто не справится с оттоком средств и начнёт предпринимать более жёсткие меры. скорее всего сша намеренно раздули кризис зная что значительные объмы российских средств(там и наши деньги со счетов) вложены в американские активы, они обваливают активы, создают ажиотаж, мы начинаем снимать деньги, требуя их от нашего государства, а они то вложены в сша, да ещё не врублях, а в долларах. вообщем сложная схема. поэтому может стоит подождать, не спешить, а государство как нибудь справится? да, возможно на этом некоторые спекулянты наживутся, но всё таки мы можем потерять намного больше, поскольку мерами государства могут быть и девальвация и деноминация.
не стоит выводить. если каждый будет выводить свои капиталы. то этим самым мы же простые люди будем ухудшать ситуацию. пусть лежат и делают оборот.
Артур Давлетшин
Лучший ответ
Биржи России закрыты до вторника. Рубль за месяц упал на 4 рубля. Некоторые финансовые эксперты пророчат одномоментное падение рубля до 40 рублей за доллар. Подавляющее большинство банков игнорируют прямое указание Путина и закрывают кредитные линии, требуют досрочных возвращений денег, либо заламывают заоблачные процентные ставки - страх разориться сейчас сильнее ответственности за ослушание завтра. Ипотека, как таковая, перестанет существовать через две-три недели и немного восстанет через год-два. Паника становится неуправляемой и приобретает очертания лавины. Нервы финансовых воротил на пределе.

Практически управляемые государством СМИ вторят официальному рупору и твердят - девальвации нет и не будет. А в то же время из России десятками миллиардов долларов выводят свои капиталы все участники рынка - и наши, и западные. Эксперты стали вопить, что ЦБ может уйти с рынка в случае стремительного сокращения золотовалютных резервов до $500 млрд. Это самый большой признак возможной девальвации. И любой, мало-мальски внимательный читатель финансовых лент увидит, что ЦБ РФ резко ограничил меры по поддержке рубля и бросает его в свободное валютное плавание.

А один из ведущих разорителей Отечества Егор Гайдар уже и не скрывает свое политическое устремление опустить рубль ниже некуда, прикрываясь блудным термином "управляемое снижение", заворачивая очередной план развала экономики страны в фантик изменения мировой финансовой конъюктуры.
По-моему, Вы переоцениваете Америку. У них действительно кризис, а поскольку вся мировая экономика сидит на долларе, то мало не покажется никому. Кстати, у меня деньги в ПИФе упали в 5 раз. Уже просто лень ехать снимать что осталось. И знать бы во что вкладывать - в юань или в иену? Или в недвижимость Бразилии? Так и их тоже трясет. Хорошо помню 98 год, и все это не радует. Вложусь в крупу, сахар и мыло - это верняк!
США не раздувало кризис специально. их самих трясет. нажиться некоторые на нем наживутся, но это скорее те, кто стоят ЗА властью. а изымать резко капитал не совсем обдуманно. вот перевести его во что-то более выгодное, ныне подевевшее - это хорошая идея!
не стоит думаю
а чё выводить из акций если они упали в 4 раза
Вит Вв