открывайте ОМС (обезличенный металлический счет) в сбербанке в золоте, только Вам нужно в течении недели сейчас подгадать выгодный курс продажи в ВАШЕМ отделении (у них разные могут быть) .
вложитесь на полгода-год.
доходность OMC в золоте (по тенденции) если считать с ноября до января сейчас выходит уже 80% годовых!! ! -дальше больше!
Макроэкономика
Как вы думаете, можно ли сохранить свой капитал (переведя его в доллары), если опять будут "нули убирать"(т.е.было 1000р
Стопудова можно, но можно все продинамить! Т. к. любая сцаная цивилизованная валюта не так зависит от нефти, как наш рубель. И если купить любую валюту развитых стран, то это будет более выгодно, во всяком случае по отношению к импортнвм товарам с деньгами все будет пучком!! ! НО, а вдруг рубель начнет крепчать? Нефть не может быть никому не нужной длительное время? Представьте что вы купили евры по 43р. , а через месяц нефть начала рости и рубель стал крепчать и евро стоит 35р. , вот вам и титимити! ? Если нули будут убирать, то полюбому валюта выгодна.
Лучше всего купить весчи которые вам нужны, квартиру, машину, землю и т. д..
кто не рискует тот не пьёт шампанского.... В ближайшее время рубль будет обесцениваться.... причём большими темпами.... как говорят падение рубля будет плавным, ЦБ сдерживает резкое падение... если отпустит, то может произойти резкий обвал рубля как в 1998 году.... а так даёт возможность умным людям перевести рубли в валюту... только надо приобретать не только доллары но и евро в равной пропорции...