Макроэкономика
Почему, если недра государственные (т. е. общенародные), мы с них не получаем свой процент?

чтоб не расслаблялись наверное, если в россии у каждого будет тыща долларов просто так, то кто работать будет
Мы давно все получаем
Доходы идут в казну государства. это один из основных способов наполнения казны
а сказочки свои либеральные про Аляску или кувейт тараканам своим пой
Тем что у тебя в башке.
Процент ему.... пшёл работать, бездарь!
Перетопчешься.
Тем что у тебя в башке.
Процент ему.... пшёл работать, бездарь!
Перетопчешься.
Farukh Saitov
Спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич. Но в прошлый раз "денег нет, но вы держитесь" - было как то вежливей, что ли...
Народ сидит на недрах значит он государственный и государство его доит и стрижет до мяса
Потому что эти деньги нужны дяде Вове для поддержки европейских неонацистов типа Национального фронта во Франции и Партии свободы в Австрии...
Farukh Saitov
А мне то фиолетово, кому "нужны" МОИ деньги... Должен быть закон, запрещающий народу пользование народными недрами и деньгами с их продажи.
Продает фирма или государство государственную нефть? Если гос-во - должен быть процент всем, если фирма - то кто ей поручил от лица нашего народа такую ответственную миссию?))
В нашей стране народ отделен от государства)
Farukh Saitov
Это не разделимо. Государство = народ внутри границ.
Просто под термином "государство" многие стали понимать другой термин "элита бизнес сообщества". Путаница в терминах и планомерная подмена понятий и привела к тому, что типа государство это не мы - это где то там, это как "Бог" наверху.
У нас такая налоговая система. За пользование природными ресурсами есть отдельная статья. У нас в стране никто не получает дивиденды за то что кто-то живет где проводятся разработки природных ресурсов. Хотя на местном уровне всё это под силу. Это всё дополнительно нужно считать предприятиям. Навряд-ли кто-то их заставит это делать.
Антон Берестнев
кстати да, почему жители Якутии не получают свою долю дивидендов Алросы. Кажется, региону более 30% принадлежит.
Выплачивают, в том числе и тебе. Сначала заработай этот дивидент, или ты из той породы ( по статистике 24 млн. казнокрадов) которые взамен ничего не отдают государству за пользование ресурсами.
Farukh Saitov
как не отдают? Мой дед отвоевал у захватчиков рискуя жизнью, отец создавал буры на заводе... А какой то буржуй нахаляву все получил, продавая нашим врагам наше имущество?
потому что Россия единственная страна, где природные ресурсы могу находится в частной собственности. Это записали в закон в 1993 году, после поражения СССР в холодной войне. Теперь Россия колония США и они забирают наши ресурсы за бесплатно.
Farukh Saitov
США в свою очередь - колония Англии. И РФ - колония Англии. НО налоги в США платятся (далее в Англию через банки).
Как РФные законы говорят, недра принадлежат государству, а в ч/с может быть лишь плодородный слой и растения. Статьи выше указал под вопросом.
потому что там у власти бандиты капиталисты а у нас воры в законе,
чувствуешь разницу?
Farukh Saitov
неет))) Там по другому народ нагибают. Неизвестно, где сильнее... НО недра реально общие - я гуглил)))
Государство это Вы?
Farukh Saitov
Нет, блин, я не гражданин и не имею отношения к своей земле, за которую деды кровь проливали.
"Госуда́рство — политическая форма организации ОБЩЕСТВА на определённой территории..."
С чего такой вопрос? Депутатов со звездной болезнью переслушали?))