Макроэкономика

в дилинговом центре при торговле на рынке форекс и другими товарами ( биткоин, интел, насдак и т. д что именно я беру?

например у меня 10 тыс. долларов на счете, я конкретно покупаю например биткоин или делаю ставку например 100 долларов, что биткоин вырастит? просто через биржевого брокера на акциях все просто, ты там четко покупаешь акции и можешь их держать хоть всю жизнь, а у ДЦ так же?
У форекс-дилеров Нет ничего, кроме их котировок.
Что-то там купить в принципе невозможно.
Вы играете (ставите ставки) против дилера, а дилер играет против вас.
Ну и берёт с вас ещё свопы-опы за "перенос позиции на другой день" (за продолжение игры).
Максим Карюгин
Лучший ответ
Максим Карюгин В этом суть деятельности дилера.
Поэтому их по закону так и называют - форекс-дилеры.
.

Дилинговый центр отличается от обычной биржи тем, что дилинговый центр ориентируется только на торговлю и спекуляцию рыночными активами, но никак не на конечного потребителя этих активов.

Поэтому, если Вы завели на свой счет в дилинг-центре 10 тысяч долларов, то Вы не можете их поменять на на евро так, чтобы вывести их оттуда в виде евро. Вы можете вывести оттуда только доллары, если завели туда доллары.

Это же правило работает там и для всех остальных рыночных инструментов. Вы не можете оттуда вывести акции какой-нибудь фирмы или золото в слитках и т. д.

Это, конечно, не означает, что у брокера нет в наличие этих евро, акций и золота. Все нормальные дилинговые центры работают с какими-нибудь крупными провайдерами ликвидности и предлагают трейдерам только те активы, которые имеют их провайдеры ликвидности. Но нужно при этом понимать, что физически, например, золото в слитках не летит в офис брокера из хранилища какого-нибудь JP Morgan, когда на свои 10 тысяч долларов Вы покупаете в дилинг-центре золото. Банк JP Morgan дает нужное количество золота брокеру в кредит, а хранит его у себя в хранилище. Ибо Вы ВСЁ РАВНО ПРОДАДИТЕ это золото и не будете требовать привезти это золото Вам на дом. То же самое с акциями и валютой.

Своп в конце опердня, это как раз и есть взаимозачет кредитов между брокером и провайдером лииквидности. (Брокер Ваши 10 тысяч долларов тоже дает в кредит своему провайдеру ликвидности, а тот уже дает Ваши деньги в виде кредитов фирмам на бизнес или простым людям на покупку автомобиля и т. д.)

.
Андрей Саулов
Многие дилинговые центры до недавнего момента имели букмейкерскую лицензию
Это ясно дает понять, кто они есть
Фактически вы делаете ставки на повышение/понижение одного актива против другого актива.
Лишь немногие диллинги предоставляют настоящий доступ к ECN - где ваши ордера не остаются внутри конторы, а выводятся на крупного маркетмейкера - как правило, европейский банк.
Игорь Танин
в ДЦ ты ничего не покупаешь, ты приобретаешь открытую позицию против ДЦ, а твой депозит служит обеспечением возможных убытков по ней.
Левин Максим
Точно так же все. Вы покупаете одну валюту за другую, держите сделку, сколько хотите, а потом совершаете обратную операцию обмена - с прибылью или с убытком соответственно.
Сергей Голик
Это на каком языке?
Француз ***
Берете контракты на разнице цен. Если это акции, то по ним будут также дивиденды (покупка) или комиссия (продажа). Свопы тоже, куда без них. Но компанию надо брать надежную и старую. Я обычно с фондовыми индексами работаю через форекс-клуб, но акций у ниж тоже много, больше 100.
Я так же торговал на телетрэйде, но к сожалению оказался в убытке, и решил перейти на форекс и пока всё удачно
Сам я на протяжение уже нескольких лет торгую на форексе, и хочу сказать чтобы заработать нужно к этому делу подойти очень серьёзно, и понимать сферу, сам я пользуюсь стратегиями, если интересно можете ознакомиться здесь https://fx-strategy.info.
Hovik K