Макроэкономика
в дилинговом центре при торговле на рынке форекс и другими товарами ( биткоин, интел, насдак и т. д что именно я беру?
например у меня 10 тыс. долларов на счете, я конкретно покупаю например биткоин или делаю ставку например 100 долларов, что биткоин вырастит? просто через биржевого брокера на акциях все просто, ты там четко покупаешь акции и можешь их держать хоть всю жизнь, а у ДЦ так же?
У форекс-дилеров Нет ничего, кроме их котировок.
Что-то там купить в принципе невозможно.
Вы играете (ставите ставки) против дилера, а дилер играет против вас.
Ну и берёт с вас ещё свопы-опы за "перенос позиции на другой день" (за продолжение игры).
.
Дилинговый центр отличается от обычной биржи тем, что дилинговый центр ориентируется только на торговлю и спекуляцию рыночными активами, но никак не на конечного потребителя этих активов.
Поэтому, если Вы завели на свой счет в дилинг-центре 10 тысяч долларов, то Вы не можете их поменять на на евро так, чтобы вывести их оттуда в виде евро. Вы можете вывести оттуда только доллары, если завели туда доллары.
Это же правило работает там и для всех остальных рыночных инструментов. Вы не можете оттуда вывести акции какой-нибудь фирмы или золото в слитках и т. д.
Это, конечно, не означает, что у брокера нет в наличие этих евро, акций и золота. Все нормальные дилинговые центры работают с какими-нибудь крупными провайдерами ликвидности и предлагают трейдерам только те активы, которые имеют их провайдеры ликвидности. Но нужно при этом понимать, что физически, например, золото в слитках не летит в офис брокера из хранилища какого-нибудь JP Morgan, когда на свои 10 тысяч долларов Вы покупаете в дилинг-центре золото. Банк JP Morgan дает нужное количество золота брокеру в кредит, а хранит его у себя в хранилище. Ибо Вы ВСЁ РАВНО ПРОДАДИТЕ это золото и не будете требовать привезти это золото Вам на дом. То же самое с акциями и валютой.
Своп в конце опердня, это как раз и есть взаимозачет кредитов между брокером и провайдером лииквидности. (Брокер Ваши 10 тысяч долларов тоже дает в кредит своему провайдеру ликвидности, а тот уже дает Ваши деньги в виде кредитов фирмам на бизнес или простым людям на покупку автомобиля и т. д.)
.
Многие дилинговые центры до недавнего момента имели букмейкерскую лицензию
Это ясно дает понять, кто они есть
Фактически вы делаете ставки на повышение/понижение одного актива против другого актива.
Лишь немногие диллинги предоставляют настоящий доступ к ECN - где ваши ордера не остаются внутри конторы, а выводятся на крупного маркетмейкера - как правило, европейский банк.
Это ясно дает понять, кто они есть
в ДЦ ты ничего не покупаешь, ты приобретаешь открытую позицию против ДЦ, а твой депозит служит обеспечением возможных убытков по ней.
Точно так же все. Вы покупаете одну валюту за другую, держите сделку, сколько хотите, а потом совершаете обратную операцию обмена - с прибылью или с убытком соответственно.
Это на каком языке?
Берете контракты на разнице цен. Если это акции, то по ним будут также дивиденды (покупка) или комиссия (продажа). Свопы тоже, куда без них. Но компанию надо брать надежную и старую. Я обычно с фондовыми индексами работаю через форекс-клуб, но акций у ниж тоже много, больше 100.
Я так же торговал на телетрэйде, но к сожалению оказался в убытке, и решил перейти на форекс и пока всё удачно
Сам я на протяжение уже нескольких лет торгую на форексе, и хочу сказать чтобы заработать нужно к этому делу подойти очень серьёзно, и понимать сферу, сам я пользуюсь стратегиями, если интересно можете ознакомиться здесь https://fx-strategy.info.