Макроэкономика

Интересно, ЧЕМ ДУМАЛИ капиталюги, когда выводили всё производства в Китай?

ПАндемия ведь эта не первая (САРС, птичий грипп, свинячий грипп-оттуда вся эта х... я идёт)
Iulian Dragomir
Головой думали и много денег по этой причине заработали.
Азамат Тагибергенов
Лучший ответ
Ну российских то производств там нет. Выводили чтобы увеличить прибыль корпораций, там ниже налоги и дешевле рабочая сила а ввозили готовый товар в страну беспошлинно. Америка сейчас поставила Китаю условия- или покупайте американские товары (нефть, газ) или платите пошлины. С пошлинами китайский товар подорожает и будет неконкурентным, американцы будут покупать свои товары, они качественней. Поэтому Китай согласился увеличить свои закупки в США.
Андрей Папук
Это называется свободная рыночная экономика :)
Николай Н.
Производства уже давно не выводятся больше в Китай. Они выводятся во Вьетнам, Индонезию, Бангладеш, Камбоджу и пр. Там рабсила дешевле, чем в Китае.
Iulian Dragomir тоже стрёмный райончег
Iulian Dragomir Вост Европа ПОДОЙДЁТ?
Iulian Dragomir К слову, румынский текстиль раньше классный был)
Было время и Китай всем нужен был-он позволял удовлетворить спрос дешевле всех, потом это приобрело некотролируемый масштаб и страны-потребители начали бороться за свой рынок. Ложка хороша к обеду.
Олежка Никитин
Ну, будет не Китай, а Вьетнам - материнские платы к компам уже Вьетная делает. А какая разница миру? Кстати, мир не захлестнула волна китайской фармацевтики - ее Индия делает. Так что капиталисты имеют мозг. Все китайские товары для беднейших слоев населения, к которым, принадлежат жители России, к сожалению.
Iulian Dragomir если б только для беднейших...
Iulian Dragomir я так понимаю, это ещё ДО атипички было
Iulian Dragomir ну да, пускай бедные заражаются, травятся, зато
Те кто вводил своё производство, думали только о своих доходах. В итоге мы видим, все новые успешные капиталистические страны вывезли своё производство в чужие страны. Всё это будет проходить так до тех пор, пока эти другие страны постепенно вытеснит их обратно.
Ответ до безумия простой - Предательство! ((
Nurik ....
Удивитесь, но часть этих вирусов вышли напрямую из пиндосских лабораторий. То есть, ещё более непонятно. Одни экономят на рабсиле, другие её гнобят.
Ван Кукушкн
Iulian Dragomir ага, и в ПЁрл-Харборе сами себя разбомбили...
Виталий Волков вы-то знаете всю правду, не так ли?