Макроэкономика
Подскажите с выбором направления в экономике!
Сын собирается поступать в экономический вуз,но боится ошибиться с выбором профиля( направления) в экономике. какое направление самое интересное и престижное(востребованное) сегодня?
экономика интереснее финансов а если бизнесом заниматься то лутше на юриста наверное хотя все права можно изучить самостоятельно было бы желание
Финансы и кредит
банковское дело, однозначно!
национальная экономика
я сама сейчас заканчиваю эту специальность
нет таких особо востребованных. немного лучше идти на финансы и кредит - больше шансов осесть в банке, но на высокие должности и доходы не стоит рассчитывать. мировая экономика и международный бизнес привлекают только если есть второй иностранный язык и связи чтобы устроиться в международные компании. маркетинг и торговое дело в принципе ходовые но на доход тоже не стоит обольщаться. и самое главное - заинтересованность сына в учебе плюс его способность быть независимым от массы и от взглядов массы - иначе вместо желания иметь знания вскоре появится желание получить корочки, что характерно для большинства...
финансы и банковское дело (Banking & Finance)
Сегодня все сводится к тому, что умеет "продавать" человек или нет.
После окончания ВУЗа, маловероятно, что ваш сын будет нарасхват, если только не научится к тому моменту заниматься продажей. Если он поймет что такое "продавать" в современном мире, его шансы на получение хорошей, а то и отличной работы будут высоки.
Рекомендую прочитать книгу "Красивая сила мастера продаж", тогда и выбор профессии станет очевидным.
вы бы написали что ли какие в вашем вузе направления есть?
во всех ведь по разному. в некоторых экономика разбивается только на финкред и налоги. тогда посоветую первое.
а в других более глубокая специализация с 3его или 4го курса. тут лучше выбирать ценные бумаги, или если сын, не особо активный и любопытный, то банковское дело