Макроэкономика
Forex
ММ я не говорю о реальном рынке и российских банках. ВТБ 24 я говорю о кухнях форекса,евроклуб,робофорекс,инстафорекс и прочие. У которых минимальный депозит от 1$ не нада впутывать реальные банки
Если говорить о форекс-конторах с офшорными регистрациями, то кухонь там действительно множество. И что с того? Одни исчезают, другие появляются.. . Их наличие не является доказательством, что форекс- лохотрон. Если вы наткнулись на жулика-риэлтора, это же не значит, что весь рынок недвижимости - лохотрон, ведь так? :-))
Но сейчас чистой кухне, где позиции вообще не выводятся на рынок, выжить невозможно. Первый же успешный трейдер разорит такую контору - или же придется портить себе репутацию и отменять результаты сделок (очень популярный метод у кухонь)
Поэтому такие конторы вынуждены искать реальных контрагентов (банки) , чтобы хеджировать хотя бы совокупную позицию.
Многие форекс-конторы сейчас предлагают подключение к Currenex - вот это уже прямой межбанк, там вы можете даже видеть свои ордера на покупку и продажу, наряду с ордерами Дойчебанка или банк-оф-америка.
Кстати, открыть даже самую простую "кухню" стоит довольно больших денег. Лицензия на терминал Metatrader 4 стоит 50 000$, а ведь еще нужно вкладываться в сервера, в персонал, в рекламу и т. п. Где-то считали, что минимальные инвестиции в это дело сейчас - 300-400 тыс. $
Вообще же на форекс никто никого силком не тянет. Есть несколько тысяч долларов - добро пожаловать торговать валютными фьючерсами на CME- вот это полностью регулируемый и прозрачный рынок, со всеми его прелестями и опасностями. А на форекс идут за халявой, надеясь из $1 сделать миллион. Ясно же, что это невозможно, а вот всё-таки идут...
Ты походу кулича переел!... проспись, глядишь полегчает!