Макроэкономика

Не моё дело,но все же посмотрел про газ и Украину. Вот коротко и ясно(ниже).Кто по сути опровергнет?

Юрий Якимов
Насколько я понимаю все гораздо.. . не сложнее а по другому.. . а все эти цифры просто антураж...
Владимир Копанев
Лучший ответ
О деньгах разговор зашёл только после того, как Украина беззастенчиво стала тырить наш газ. Вот и вся арифметика. Дальше Вы знаете.
Газ продает частная компания для получения прибыли, а не с целью благотворительности.
Если цена не устраивает покупаете у другой компании.
Между прочим у Газпрома нет газа для продажи Украине. Этот газ продан Китаю.
Kenentay Narjigitov
так украина брала газа больше у нас, чем ей требовалось, а избытки продавала за границу по рыночным ценам, что мы и сами могли делать. Она стала посредником -рвачем.
Нет, ну посмотрите, какая информационная война идет. Как на Украине создали красивую историю, в которой главный враг - РОССИЯ - опять разбушевалась. А вы верите! Кому? Ющенко? Тимошенко? Это же надо придумать, что Германия покупает у России газ за 280 дол! Да Украине платить нечем! Подумайте. Дефолт Украины - вопрос времени, причем скорого. Строят из себя великую державу! Нет ее давно. Поверили обещаниям ставленника США, который поставил страну на колени и продолжает пыль в глаза народу пускать! Проснитесь, наконец!
Не надо вносить политическую смуту. Если в одном магазине мне будут предлогать колбасу по "невменяемым" ценам, я пойду в другой магазин. Конечно "магазины" на газовом рынке сложнее менять, сложнее, но можно. Поэтому РЫНОК формирует эти цены, а не "злобная РФ". И ещё, откуда эти цифры: "Германия вместо былых 400$ теперь уже платит за 1000 м3 российского газа только 280$"? А как вам цены за аренду, что мы платим Украине за Черноморский флот? Короче, можно долго дискутировать, меня лично в этой всей ситуации больше бесит другое. Спор идёт об интересах частной компании "Газпром", а в проигрыше от этой ситуации остаются все россияне!
Алексей Шварцкопф и украинцы в основном восточныу,т.к. там сосредоточена вся промышленность.