Макроэкономика
Когда закончится "программа смягчения" что будет с американским долларом?
Ну, по логике, должна начаться "программа окостенения". А что будет. . ?Будет, наверно, громыхать при пересчёте.
Обесценится до минимумов
Он станет мягкий на ощупь и станет стоить 50руб. )
США единственная в мире супердержава, она может диктовать и диктует миру свои правила, соответственно она может сколь угодно долго печатать свои деньги и управлять экономикой отдельных государств (как? очень просто если у вас есть нефть то мы идем к вам устраивать демократию!!!). Суть происходящего заключается в том, что сейчас мы вместе со всем миром пожинаем плоды бесконтрольной эмиссии доллара США. С 1971 года, после отмены привязки доллара к золотому запасу США, доллары печатаются в неограниченных количествах. Эта по-настоящему гениальная идея печатать доллары принадлежит ФРС (хотелось бы отметить тот факт, что это частная организация) . Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много времени и сил здесь 1я и 2я Мировые войны. Таким образом с 1971 г. по 2013 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире. Так ВВП США составляет не более 20% от мирового ВВП, а потребляют они – 40% от ежегодно производимого в мире. Что будет с американским долларом? После того, как все взаиморасчеты закончатся настанет неизбежное последует дефолт доллара. Это неотвратимо при любом варианте развития событий, т. к. перепроизводство доллара Федеральной Резервной Системой является очень умной, гигантской по объемам и размаху, но все-таки пирамидой. Эта пирамида отслужила свое, принесла своим создателям и организаторам ее строительства баснословные прибыли и сохранять ее, с одной стороны, невозможно, с другой - нет смысла. Надо переходить к новой схеме зарабатывания денег. Переход к новой мировой системе без отказа от предыдущей мировой валюты – доллара – невозможен. В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов. Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара.