Макроэкономика

какой советник форекс достойный.. и можно смело ставить на реал.

На реальный счет никто советника не ставит.
Назначение советника состоит в том, чтобы тестировать свою стратегию на демо-счете или на исторических данных.
Даже если Ваш советник с Вашей стратегией покажет чудесные результаты на исторических данных, это не означает, что он и в будущем покажет такие же результаты, так как поведение цен на рынке Форекс, с математической точки зрения, является нестационарным. Математически невозможно на нестационарных процессах создать советника с положительным мат. ожиданием. Любой советник нуждается в постоянной адаптации точно также, как и любая стратегия.
Поэтому Вы, в принципе, можете взять любой советник с открытым кодом и всё время переписывать его код для адаптации к изменившимся рыночным условиям. Такой советник будет прибыльным на реальном счете, если, конечно, будете вовремя успевать переделывать его под изменившиеся статистические параметры рынка.
Michael Martimikson
Лучший ответ
щас рискованное это дело.. .
раньше было лучше.
а щас нереально хорошо заработать
Тот, которого сам создал и протестировал.
Советник на реал ставить можно, только изначально нужно его протестировать на демо. Также нужно учитывать, чтобы советник был свежий или был недавно оптимизирован, должна также существовать техподдержка. Могу посоветовать euronis, +20%.
Сергей насколько я знаю, этот вид инвестиций очень рискованный и трудоемкий. Для того, чтобы зарабатывать 30-40 тыс в мес, нужно вложить 400 000. Мне кажется вам нужно проанализировать другие виды инвестиций. Могу подсказать, пишите мне на имэил.