Макроэкономика

Форекс

Нужен ли своп на Форексе? Как я паниманию, для соблюдения условий торговли на форексе, дилер должен переносить позиции открытые на следующие сутки и брать своп. Например в Финаме на форексе нет свопа. Что это значит? Что они не делают переноса позиций, тоесть это кухня?
А*
Алексей ***
Выдача свопа трейдеру и взятие свопа у трейдера - это на усмотрение брокера. Брокер может свой кредитный баланс принимать и выплачивать сам, а может сделать так, чтобы принимал и выплачивал клиент. Причем совсем не обязательно, что в совокупности по всем валютам брокер окажется в очень большом минусе или в очень большом плюсе, если берет кредитный баланс на себя. У очень крупных международных брокеров убытки и прибыли по свопу бывают очень маленькими, так как усредняются и взаимно компенсируются. Поэтому они могут себе позволить не навешивать своп на клиента.
Например, у брокера ”Инстафорекс” можно открыть и счета со свопом и счета без свопа.
Считается, что новичкам лучше открывать счета без свопа, чтобы не грузить мозги дополнительными расчетам. Я не согласен с этим и считаю, что, наоборот, новичкам очень полезно знать такие вещи, как ставки рефинансирования центробанков и понимать, какие валюты более дешевые при кредитовании. Эта информация очень помогает в фундаментальном анализе разбираться с инвестиционными потоками.

P.S. Само собой, разумеется, что вариант открытия счета со свопом специально для заработка на свопах на тех валютных парах, где своп для трейдера положительный, даже и не рассматривается, как очень глупый вариант.
Kursant Акетаев
Лучший ответ
да не говори, вот например у меня на ФОРТС тоже нет свопа, хоть сколько дней стоит ткрытая позициия все равно нечего не беру! т!
Не парься. Все кухня.