Макроэкономика

Что произошло на валютном рынке Forex? Почему так резко упала в цене валютная пара Евро-Доллар минут 15 назад?

потому что важные новости по Америке вышли с + плюсом, потому евро и падает. Советую вам на будущее каждый день смотреть в какое время выходят те или иные новости (а они выходят каждый день каждый час) и будет вам счастье. Торговля на новостях одна из самых прибыльных стратегий.
D/
Dimоn / Off
Лучший ответ
Все размеренно. С 1.3330 начался ценовой регресс (который логичен и
статичен после таких резких тенденциозных обострений (1.3505-1.3330) с
целью 1.3500 и рынок не пошел бы вниз пока не пробил 1.3500, потому-что
именно это пространство было рекуперативным. Поэтому стоп именно на
1.3500 ставить надо было а дальше смотреть по структуре и ситуации
тренда (Я и еще несколько технических трейдеров об этом предупреждали,
но все продавали в надеждах и сливались) . Тем временем евро уверенно взял 1.3500 и даже более, но движение этого направления не проявило себя ни одним динамически выделяющимся скачком, что возбудило мотивацию для
продолжения падения и актуальность продажи именно с этих уровней,
которая и оправдалась. Но многие напротив усмотрели полный разворот и
закупились как раз на 1.3500. Вероятно вы ориентировались на
фигоментальные (фундаментальные) бесполезные показатели. развитие
которых еще до их развития было наглядным в самом рынке. Кто что сказал
из влиятельных лиц и прочие псевдофакторы. Цена прекратила падение, о
значит пойдет на верх. Ведь кто-то что то сказал, вышли новости. . ой
нет. падение продолжится, ведь столько негтивных новостей. . странно
рост продолжается во преки негативу, давайте исследовать комментарии. .
вот тут Йеллен что-то сказала, с ецб что-то сказали, да будет рост
видимо. . а рост кончен. . анекдоты. . ой, цена что-то прекратила рост, о
вероятно теперь падение, ведь кто-то что-то прокомментиро. . так
фигоменталисты входят в рынок тогда когда самое время из него выйти и
наоборот выходят тогда когда уже сформированы предпосылки для входа. А
суть в том что вся подлинная глобальная совокупность факторов в их
очередности уже априори учтена у меня на графике в максимально
развернутой данности. Исследуйте рынок в его данности чтобы понять
характер будущего направления. Потому-что она отображает все. Торговля
на показателях из прессы самая убыточная стратегия для масс. Пытаться
ухватить эти показатели раньше чем они будут осмысленны массами,
невероятно сложно и дано лишь элитарным кругам. Пресса не отображает
процесса трансформации причин, тех внутренних факторов которые в силу
времени уже трансформированы в другие - они уже другие. А процесс их
очевидной рыночной трансформации был проигнорирован. Хотя и был прямо
перед глазами.