Макроэкономика

люди когда евро и доллар упадет в цене???неужели так и останется дорогим???((((

неужели так и отанется дорогим?((((
Рома Кищук
К сожалению, наша страна кроме сырья (нефть, газ, металлы) ничего производить не может. Цены на сырье упали существенно. В прошлом году сколько "счастья" было в СМИ, что бюджет принимают сразу на несколько лет. Вот только с ценой нефти при формировании бюджета страны несколько промахнулись (по моим прикидкам раза в два) . Бюджет у нас в рублях. Поэтому власть, коль она (власть) повлиять на ценообразование сырья на мировом рынке не может, решила по простому повлиять на стоимость валюты в своей стране. Увеличивая стоимость валюты власти проще сформировать бюджет РФ в рублевом эквиваленте. По простому меньше сырья надо продать. "Я так думаю! " (стырено) .
Поэтому валюта начнет падать тогда, когда начнет расти цена на сырье. Только и всего.
Дмитрий Семеннюк
Лучший ответ
Нет тенденций к понижению. Нету.
Нефть - копейки. А кроме нефти мы ничего производить не умеем.
Да и деньги центрального банка "помогли". Центральный банк выделил банкам деньги на кредиты народу, а банки рубли конвертировали в валюту. Отсюда и цена на валюту.
Если ЦБ перестанет кормить банки рублями то рублей станет не хватать и немножко рубль подниметься. Но немножко.
Когда Центробанк перестанет кормить банки валютой по демпинговой процентной ставке 9%-такой и ставки нет а д б она 19% а не 9-ошибка Центробанка-а банки никак больше не могут заработать -вот и покупают валюту и перепродают с наваром
Нужен или контроль или поднять процентную ставку-тогда много банков обанкротятся-замкнутый круг-вопрос очень даже не простой
Денис Семенов
Будут несколько падать, при цене 150 р и 100 р соответственно!
Года через 2-3)))
Башим Аманов
Еще не скоро, подрасти им надо немножко.
Ринат Валиев
потолок у доллара 40, а у евро нет предела совершенству=)
Да. Посмотри в сторону Украины. У нас будет тот же сценарий событий.