Макроэкономика
Почему растет доллар, и когда он вырастет или упадет в цене по отношению к рублю?
Пока будут липовые фьючерсы, курс будет постоянно скакать то туда, то сюда. В любом случае все зависит от ЦБ РФ, с которым правительство не может никак договориться. Самой главной причиной падения рубля, является дефицит иностранной валюты, к которой привязана эмиссия рубля. За 2015 год дефицит прямых инвестиций в валюте составляет 92 процента из 100. Вывод очевиден!!!
Serma Vile
Очевиден!
Скоро, очень скоро!
Обычное колебание среднестатистического курса! Хотите знать точно, учитесь на экономиста!
Чаян Шалык
перепроизводство экономистов, работать не кому
Дастан Жантаев
слушайте дальше кудриногайдаровцев
По тому, что девальвация рубля - то идея фикс российской власти, и единственный известный ей эффективный способ решения экономических проблем, создающий в недалёком будущем проблем ещё больше =)
Пока это остаётся как есть, доллар будет колебаться в след за ценой нефти в течении года (их колебания разнонаправленные), но при этом устойчиво падать в течении лет.
Начать вдруг падать в цене в долгосрочном периоде он может только, если российская власть кардинально сменится или научится управлять вверенной ей экономикой (на что лично у меня, надежды мало).
Знать бы прикуп. жил бы в Сочи Но Демура утверждает дорастет доллародо 120 руб а потом правительство придумает как отобрать счета
Nodirbek Rahmanov
Псевдоэкономист Демура - гражданин Украины
Если точно будешь знать - быть Вам миллиардершей. Но есть люди -они действительно это знают. Скорее всего после того как сильный доллар всё скупит (заводы, земли, ценности) то как придёт время платить по обеспечению упадёт и ничего не будет стоить, ну а всё что на него скупили останется "умным людям" и они будут править дальше.
хорошо поливают
Упадёт
В настоящий момент меня это не беспокоит, ибо проживаю в РФ где нац. валюта рубль. Внутренний рост цен по причине внутренней инфляции и не эффективного экономического управления денежных потоков.
Не доллар растёт, а рубль падает и будет падать пока в РФ не появится своя экономика хоть как-то сравнимая с экономикой США. Так что падать будет долго, да и дна у него нет.
Спасибо санкциям, хотя доллар растёт цены на внутреннем рынке мало реагируют потому что все своё.
А не все ли равно? Все равно цены в обоих случаях растут!)
Обвал цен нефть, рецессия китайского рынка, ну и конечно санкции. Прогноз не утешительный, скоро за доллар будут давать больше ста рублей
Дастан Жантаев
ещё
1. вступление в ВТО на кабальных условиях
2. отсутствие ограничения на трансграничное движение капитала. в январе 14 года ещё при Януковиче был огромный отток капитала. второй по величине после апреля
Растёт доллар по ряду причин.. Первая - официальная - из-за падения цены на нефть. Вторая - искусственные спекуляции, чтобы ввести РФ в положение 98-го года. Рубль рухнет, а доллар - нет. Потому что рубль зависит от доллара, а не наоборот. Рухнет доллар - рухнет рубль, юань... Демуру слушать не стоит - уже несколько раз обламывался с прогнозами... А спекуляции будут продолжаться ещё долго, а закончатся при принятии новой валюты всемирной... Но эта валюта уже будет электронной.
Дастан Жантаев
ещё
При Берии 1 доллар = 18 копеек
Потомучто на Россию закбили член
Все колебания выгодны крупным спекулянтам. Прибыль можно извлекать как из роста курса так и из спада.
Потому, что всемирная валюта "ДОЛЛАР" не обеспечена золотом и другими ценностями. Это, по большому счету фантики! Поэтому рост или падение не известно даже ГОСПОДУ БОГУ! Вот почему идет работа (пример Россия Китай) по расчету в национальных валютах. Саддам Хусейн именно за это поплатился - объявил что Ирак будет оформлять сделки в своей валюте. США выпуская фантики ни за что не отвечают - федеральный резервный фонд (или как там его кличут) не является гос. учреждением! О так от!
Надо следить за ценой нефти, стоимость барреля должна быть около 3000 рублей, сегодняшнюю цену барреля знаете - курс рубля удобный правительству россии сможете посчитать сами
Нужна независимая экономика и в первую очередь независимое сельское хозяйство. Это позволит остановить рост цен на основные продукты питания. Соответствено независимость экономики, особенно продовольственная, позволит отвязаться от доллара.
Дастан Жантаев
нехер в ВТО вступать было
воруют много)))
Когда-нибудь туалеты будут обклеивать долларом, вместо обоев))
ц
никогда
Иван Карпов
совсем никогда?)
Послушай, самое главно это то что НЕ ДОЛЛАР РАСТЁТ, А РУБЛЬ ПАДАЕТ. К сожалению прогнозы весьма плохие, и скорее всего через месяц другой, доллар будет стоить уже в районе 100 рублей
Доллар растёт потому что падает цена на нефть)
Это же элементарно!
Serma Vile
Это да!
Гошакум Кум
глупость. Доллар никак не связан с нефтью, как и стоимость бензина на заправках.
Летом 2016 года Евросоюз обещал отменить санкции в сторону РФ.
Надеюсь будет расти и дальше, хотяб до сотни.