Макроэкономика

почему растет доллар

Моё мнение на это счёт такое.. .
Если точно.. . Вся афера с валютными торгами на нашей бирже происходит для возврата в банковский сектор рублей, которых около ста миллиардов было удалено вкладчиками при начале кризиса. И цена на нефть, как ссылается правительство полная чушь - в 2004 цена на неё была на том же уровне, а рост ВВП был около 7, 7 процентов.
Цена на доллар даже в 25 рублей притянута за уши и это оценка экономистов на западе и наших спецов. Правительство ставит барьер импорту и вытаскивает у населения свободные рублёвые средства, имея на данный момент избыток валюты.
Если правительство добьётся вывода рубля на уровень региональной валюты курс не будет превышать 26 рублей за доллар.
Есть ещё один вариант - США упраздняют доллар для внутреннего пользовании я и вводят новую внутренний валюту "Амера". Крутой кидок.. . Вот тогда баксом можно будет подтереться.
Для справки - В мире бродят около шестисот триллионов не обеспеченных ни чем бумажек зелёного цвета. Вся экономика США стоит около 60 триллионов.
Вывод делайте сами...
Юрий Блажкевич
Лучший ответ
Потому, что экономика и правительство слабые.
Afanasij Nikitin
Доллар - растёт прежде всего на валютной бирже, против большинства валют. Даже против евро, который имеет все шансы обвалиться до 1,18. Кто такой на бирже рубль? Валюта развивающейся страны, из которой инвесторы торопятся вывести свои сбережения, в связи со стремительно ухудшающейся экономической ситуацией в России. Вследствие этого рубль падает в отношении практически всех валют. Причём движение это - ускоряющееся.

Однако, до уровня задницы 98-го года мы ещё пока что не дотянули. Доллар должен "созреть" до уровня 80-90 руб. , чтобы было почти полное соответствие.
Erlik N
Доллар стоит на месте... рубль девальвирует...
пи.... ц
Ceyhun Abbasov
Растишки много ест!
Потому что слишком много людей не слышали про АМЕРО
The Company Creedgames.ru
он растёт искусствено.. . без всяких нато оснований.... и скоро доллар изчезнет на некоторое время или просто упадёт и всё ,а то какой это Кризис
Хм.. . Может это рубль падает относительно доллара?