Макроэкономика
Почему курс доллара США и евро по отношению к рублю в настоящее время падает, а курс золота и драгметаллов - растёт?
Какова будет дальнейшая тенденция?
Какая тенденция, это как написать, выборы Путина!
Как решат на верху, столько и наклеят курс, он к реальности не привязан, от слова вообще.
у вас как всегда через жопу все. не курс доллара и евро падают а курс рубля слегка подрос, с долларом и евро ничего не происходит, цена на нефть если поднимется- еще рубль поднимется, а потом если рухнет то деревянный тоже рухнет, при этом ни евро ни доллар вообще ничего не почувствуют, такое бывает когда экономика не сырьевая
Потому, что цена драгметаллов растет по отношению к доллару и евро.
Это значит что кто то на бирже продаёт золото и покупает доллары. Вот и повысили цену на одно, но понизили на другое. Просто так цены не растут и не падают. Захотел глава биржи и повысил на всё цены.
Спрос на валюту сейчас низок. Пока рубли нужны больше. Возможно к 60 движется.
всё предсказуемо-ЗОЛОТО набирает цену с каждым днем. Доллары мыльный пузырь
Потому что это не более, чем показуха для недалёких. Или все кинулись торговать на бирже миллионными контрактами?
Курс рубля по отношению к валютам (доллар, евро) определяется на Московской бирже. Цена драг металлов, а не курс, определяется на крупных международных биржах. И только после этого переводится цена драг металла на рубли. Любые цены драг метала на задворках не считаются. А так правильна, как тут отвечают, цена драг метала в валюте растёт.
Почему-почему... Спекуляции влияют на курсы, а не какие-то там экономические или тому подобные хрени..
потому што банкиров не вешают. а надо
А теперь посмотри на график роста рубля и на график роста золота. Ответ очевиден: потому что золото растёт быстрее.
Потому что это неизбежно.