Макроэкономика

Курс доллара США. Почему доллар вырос? Ведь "любые деньги - это резанная бумага"

это рубль упал, причем ко всем валютам
Витя Ростовский
Лучший ответ
Деньги - это всего лишь платежное средство.. . Бидет на автобус - это тоже клочек бумаги причем - очень дешевой, но вы же спокойно отдаете за него 25 рублей?
У Вас очень богатые знания по макроэкономике судя по Вашему вопросу. Вы для начала ликбез пройдите и пару умных книжек прочтите, если Вас так интересует понятие "валюта" и всё воруг этого понятия. Вкратце для повышения курса доллара США одним из условий является снижение цены на нефть.
Деньги - куски бумажек, зачем тогда такие волнения вокруг них?
нашим российским банкам закрыли доступ к кредитованию в банках Европы, а поскольку банки нуждаются в наличке для возврата своих кредитов опять же Европейским банкам, то возник дефицит (недостаток) долларов и евро, а то чего становиться мало, соответственно дорожает) к тому же население поддалось панике и скупало всю валюту..
Маторов Игор
Американское правительство решило устроить грабеж русского населения.
Но сейчас уже доллар начал дешеветь по отношению к рублю.
Игорь Ковтун Валютные рынки и курсы обмена, это современный способ собирать ДАНЬ с более слабых экономически стран, тех где национальная валюта неустойчивая. Через доллар США доят совсем незначительно ЕС, посильней РФ и совсем сильно откачивают капиталл из других стран..
Игорь Ковтун Интересно что ещё весной глупцы глумились над санкциями, плакаты даже развешивали..)))
Потому, что Хуссейн Обамович Барак сказал что Россия очень дорого заплатит за свои действия по присоединению новых территорий. У нас будет инфляция а у Америкосов будет тишь гладь и благодать. Но инфляция начинается не сразу, а через какое то время, и если правительство во время не сможет изъять лишние деньги из экономики то наступит инфляция. Покупая иностранную валюту - поддерживаете экономику другой страны. Америкосам и делать ничего не нужно, а их валюта дорожает. У нас будет инфляция а у них нет. Мы заплатим за благополучие Америкосов и Европейцев вот и вся арифметика.