Пока доллар будет как обычно, следите за индикаторами. Сегодня по фунт-доллар был ложный прорыв роста фунта, затем цену вернули. Новый прорыв роста фунта, мало вероятен, так как фунт политически с долларом дружит. Так что Британец, Американца поддержит по любому. Из этого следует, что технически нужно ждать укрепления доллара, но реально уже идет инфляция. Это можно сравнить с тем, как технически нацбанком поддерживается курс гривны, хотя реальный курс иной. Это давно уже пора понять, что реальность вам не покажут, реальность проявиться только тогда, когда владельцы баксо-фантиков будут в евроопе покупать продукты в несколько рас дороже за баксы от прежней стоимости.
Политически Англия и Евроопа, поддержат доллар, то есть покажут США что они ярые друзья, но на самом деле инфляция уже жрет доллар в том же Брюсселе. То есть "евро-друзья" обманут баксо-фантик.
Политика дело тонкое петруха ;)
Макроэкономика
Как события в США повлияют на курс доллара? Стоит ли по Вашему на форексе продавать доллары?
Всё наоборот: сейчас нужно ПОКУПАТЬ
никак
Если "события" будут -тогда следует покупать доллар. Ведь его цена взлетит до небес. ..На несколько месяцев.. .
Поэтому лучше покупать.
Доллары не имеют никакого отношения к США !!Потому никак и не повлияет!!
Через 5 минут в 17 по Москве на РБК ТВ "Главные новости: День до дефолта. Сценарии развития ситуации в США"
Айда смотреть, что ждет доллар по мнению экспертов...
--------------------------------------------------------------------
...короче, "последствия", сказали,"непредсказуемые"... (не стоило смотреть)
А на каком основании он должен взлететь? казна банкрот. . золотой запас гольный остался.. . банкротами они себя не назовут точно! а значит либо МВФ снова даст, либо Всемирный банк выдаст Грант (Облегчение долгового бремени стран с высоким уровнем задолженности) а может и то и другое) ) сначала грант, долг уходит и следом берут в МВФ, отдавать они всё равно не думали даже не разу еще с тех пор как сами поняли в какое выгодное положение попали! )