Макроэкономика
как изменится курс доллара к концу года, если народ пойдет на обменники сдавать доллары!?
Ведь курс доллара медленно но верно пошел вниз, и держать доллары нету никакого смысла. Тем более центробанк будет наказывать банки за спекулятивные действия в своих интересах.
Никак, потому что одни будут сдавать а другие покупать: фундаментально наша экономика в полной жопе, и будет только хуже, нужно работать а не повышать зарплаты депутатам, военным, чиновникам, врачам учителям пенсионерам и т. п. всем тем, кто ничего не производит. На одного рабочего у нас 10 услуг, он всех не прокормит.
Юрий Арбин
примерно это так, но это больше относилось к 60 м годам прошлого века. Дело в том, что на современном оборудовании один сотрудник промышленной компании, производит столько продукции за день, сколько раньше делало 160 человек.
Юрий Арбин
насчёт чиновников вроде бы и так. НО! за маленькую з. п. будут работать разные неудачники, коррупционеры, идейно отсталые типы с дурными прокоммунистическими суждениями или просто ленивые люди. Все энергичные деятельные. устремлённые не будут чиновниками, в итоге ВСЕ МЫ будем жить хуже.
Юрий Арбин
потом правительство частично копирует методику восстановления Германии (ФРГ) после 1945. После увеличения з. п. бюджетникам - начинается медленный рост доходов в остальных сферах.
Если покупать доллары не будут, естественно рубль укрепится.
Рублей и так с избытком напечатали...
Олег Черников
Долларов в миллион раз больше. наверно!
Упадет процентов на 10-15%, наверно. Но народ это вряд ли сделает, видимо им плевать, что зарплату в рублях платят, а не в долларах!
Там больше не совокупный капитал народа, а средства организаций.
Вопрос неправильно ставлен, как измениться курс рубля, если народ пойдет сдавать рубли в обменники? Отсюда следствие зачем народу (тоже неправильное слово- инвесторам) Зачем инвесторам идти в обменники сдавать рубли? Опять ошибка не сдавать, а продавать. Зачем инвесторам идти в обменники и продавать рубли?
во понял.
Зачем инвесторам ехать в банк и брать рубли?
если есть бухгалтер и как измениться курс рубля, а вы вообще -то, кто такие что бы подобные вопросы задавать?
во понял.
Юрий Арбин
конечно это гипотетичная ситуация... Если только осколки мощного астероид помнут крупунейшие центры в США, тогда может быть...
Главные участники рынка к сожалению или к счастью не частные лица, а крупные банки, корпорации, холдинги и т. д. Там крутятся просто оооооооооооооооогромные деньги, больше чем букв "о" я написал. Вот они задают тренд, а нам грешным просто следует поймать и двигаться за этим трендом, но поменять его - это не под силу.