Макроэкономика
Товарищи, объясните, пожалуйста, экономическую ситуацию с курсом доллара!
Доллар уже +/- 68 рублей (смотрю в Гугле и Яндексе периодически), почему же цены либо стоят на месте, либо растут? Зачем тогда вообще нужен этот курс, если рыночные цены ему не подчиняются. Разве он не нужен как раз для того, чтобы регулировать цены на всякий товар?? Или это наёбка какая-то и доллар никуда не падал? Ничего не понимаю..
.

Ты смотри, по какому курсу ты можешь купить наличные доллары в банке. А не на эту бредятину.
доллар может быть и 30 рублей будет стоить , но цена на товар будет отображать его фактическую стоимость и если ты какой то товар мог купить раньше например за 1 доллар, теперь за него придется выложить 10-15 долларов,
вот и вся арифметика
Вот вы и ответили "это наёбка и доллар никуда не падал"...
Про денюшку тута, подробно:
https://www.youtube.com/watch?v=QdTnnosc9cU&list=PLXkKaTur0r22g97-T8fvFNN-8b9kzje2E&index=2
мне сейчас нравится рассрочка. Удобная штука.Сам пользуюсь
это выдуманый курс ты хрен гдето бакс купиш по такому курсу
Роман Доренский
так я уже давно замечаю, что цены, например на ту же электронику, нихрена падать не собираются
Анвар Хамитов
Через брокера легко покупается.
А вы черпайте информацию не на Ответах, а хотя бы на Конте, почитайте Хазина и Роджерса. Они могут не соглашаться друг с другом, но не этот детский сад.
Цены при рынке зависят от баланса спрос-предложение. И курс доллара здесь только один из многих факторов, влияющих на цену. И факторов полно: цены, возможность закупки, логистика и т.д. (это предложение), уровень зарплат, ажиотаж, мода, и т.д (это спрос). А ещё надо помнить про возможность/невозможность тратить деньги куда-нибудь (не можешь полететь в Куршавель - покупаешь недвижимость)
Потому курс доллара и идёт вниз, что он стал никому не нужен: на него стало нечего купить. А через некоторое время мы с вами будем следить не за долларом, а за юанем и рупией.
Цена доллара имеет политическое, а не экономическое составляющее.
Нет, курс не нужен "чтобы регулировать цены"
Курс Центробанка - это просто цена, по которой центробанк покупает и продаёт валюту
Курс влияет на цены импортных товаров и тех товаров, при производстве которых используются импортные. Например, если ты покупаешь российское молоко, но при производстве этого молока использовали импортное оборудование, то цена российского молока зависит от курса. А цены других товаров от курса напрямую не зависят
Цены спадают только на электронику. А по такому курсу его не купить, только на бирже. А так по 77 бери хоть щас, тож норм. Ближе к осени чей видно будет