Макроэкономика

Почему банки США разоряются, а курс доллара не падает?

как на алике-то покупать, они ещё +10р. сверху к курсу кладут.
Adil Shayakhmetov
Потому что размер имеет значение. Есть другие банки, и их много. В США в среднестатистический некризисный год разоряется примерно пять банков, чаще всего небольших.

На самой верхушке отраслевой пирамиды — четыре банка с активами, превышающими полтора триллиона долларов — JPMorgan Chase, Bank of America, Citibank и Wells Fargo. За ними с большим отрывом идет группа из примерно 20 региональных банков с активами 200-500 миллиардов. Причем эти банки при Трампе выторговали себе освобождение от стресс-тестов. Silicon Valley Bank, бОльший из двух проблемных банков 2023 года, относится к этой группе (активы чуть больше 200 миллиардов), причем он в хвосте этой группы, а не в голове. Второй, Signature Bank, еще меньше — примерно 110 миллиардов в активах. Банков такого размера в США несколько десятков... А вот если бы навернулся, скажем, Wells Fargo, проблемы были бы совершенно иного рода...

Владимир Миллер
Лучший ответ
Не банки,а один региональный банк. Это мелочь по сравнению с ипотечным кризисом 2008 года, но и тогда это не сильно повлияло на доллар.
Aziz Khursanov
пару банков кончии лось..и уже както паника..когда в штатах сотни жэтих банков
Захар Кабалюк
Adil Shayakhmetov колебания на торгах хотя бы должны быть
Не США доллар делают
А где курс доллара падает?
Это рубль улетел на 77 за доллар!
потому что сами и печатают доллары. никакич проблем.
Нуржан Булканов А ты не сама печатает рубли?
одно другому не мешает
потому что ты живешь в рф а не в сша
Рубль падает опережающим темпом

Банки упали, но далеко не ключевые + ФРС решил проблему с ликвидностью, дав кэш под залог собственных долговых обязательств, что ранее приобрели банки. Финт этот отягощается тем что банки все равно в убытках, но на фоне других ЦБ у США все неплохо
mi
mixx1962
Экономика основана на другом