Нет единого критерия обеспеченности валюты. Они все не обеспечены в том понимании, которое было до Бреттон-Вудской системы.
По обеспеченностью золотым запасом и инфраструктурой (включая товарное производства) это евро. По производству, сырьевым ресурсам и возможностям влиять на финансовый мир- это доллар.
Юань обеспечен капитализацией экономики, которая будет кормить еще долгие годы (то есть, инвестиции сделаны и плоды будут),
О обеспеченности рубля говорить не приходится. 60% добычи нефти и газа в Рф зависит от запада. Какая тут обеспеченность и надежность-так, сырьевой придаток Китая, Ес и Сша.
Макроэкономика
На ваш взгляд какая наиболее обеспеченная и надежная денежная валюта (Доллар США, Евро, Юань, Японская Йена или рубль)?
Vladimir Zaam
Достойный ответ
Юань. обеспечен ТОВАРОМ
Все они не обеспечены, а ответы такие разные. Как говорится, дело во вкусе.
Фунт Стерлингов однозначно!
Наиболее обеспеченными и надежными денежными валютами являются свободно конвертируемые валюты.
http://www.banki.ru/wikibank/svobodno_konvertiruemaya_valyuta/
Юань пока в этот список не входит.
Рубль в него не войдёт никогда, по крайней мере может и войдёт, но не в этой жизни - точно.
Юань пока в этот список не входит.
Рубль конечно,,
Поясню, а то в друг,,, Короче что такое обеспеченность, это значит то что в одночасье не исчезнет,, Валюта обеспечивается только военной мощью страны,
так вот весь мир хочет уничтожить Россию, а Она есть!!! Значит мы самая сильная в военном плане держава!
Поэтому вывод - всё остальное, в минуты раковые, может исчезнуть как и не было, и фунт и доллар и вся эта лабуда,,, Но рублик останется,,,,
Ну и потом, кто сильно вырас тот сильно падает ,,,А кто накачался грести против течения, тот выгребит из любого дерьма,,, Думаю доллару, в обозримом будущем, пипец!
Vladimir Zaam
Изящный бред)) У меня такое ощущение, что тебе лет 15-20)
По моему все просто доллар всегда идёт вверх также как и евро. Но лучше британский фунт он дороже стоит.
То что в Швейцарии
Доллар США безлимитная и основанная ну воздухе, все остальное пляшет от нее.
Вывод: ни одна из валют не может быть надежной.
доллар сша