Макроэкономика

- Почему бы не напечатать и пустить в обращение, денежную купюру номиналом в один миллион долларов США…?

- Почему бы не напечатать и пустить в обращение, денежную купюру номиналом в один миллион долларов США…?Она бы пользовалась в мире большим спросом и в нумизматике и у богатых людей.Представляешь, приходишь в ресторан и расплачиваешься купюрой в миллион долларов.Весь мир вокруг тебя сразу загудит…Ваше мнение?
Инфляция сразу скаканёт! Вы только представьте себе, что будет, если фальшивомонетчики грамотное подделывание освоят.
Александр Макаров
Лучший ответ
Сергей Левин Не, инфляция не скакнет. Таких шибко грамотных фальшивомонетчиков дядя сэм быстрее отстреляет, чем они пукнуть успеют..
Бабки для штатов - это святое, это превыше всего, что у них есть!!!
Есть такая купюра. Менты их изымают, если находят у российских граждан.
Так как это банкнота запрещена к вывозу за пределы США.
Так уже есть же.. . С сертификатом номерным, и записями по именам, когда к кому переходила и по какой причине.. .
я от своей сертификат затерял куда-то,
а сама она вот как выглядит:

:)
А заодно уж и купюру в 33 млн. рублей. Чтобы легче было конвертировать деньги нашим миллиардерам, при вывозе за бугор.
Сколько же лет нужно будет работать на эту бумажку, чтобы 1 раз сходить в ресторан?
насколько я помню есть несколько таких купюр.. к ним еще сертифекат вроде должен быть... о том что это не подделка и все такое
Я так понимаю печатать будем у нас, в восточной Европе! И лучше не одну на МЛН. , а поменьше номиналом и побольше колличеством и тогда.. . вот и нету страны АМЕРИКА. Ну Вы и шалун....
Олег Вилисов
да есть такая купюра, мне как-то предложили ее обменять. Провели огромную работу, проверили (запрос в США) . Вроде признали номинал, но обмен с частных рук не смогли сделать.
т. к. она предназначена только для межбанковских операций.
Только один банкир с Дубая заинтересовался, но потом передумал. И все.
я бы стакой бумажкой не пошел в ресторан, и даже не знаю наверно выходя с ней из банка разбойникам маякнут что такойто с ней вышел и туда то направился.
В мире уже существует купюра в сто миллионов долларов, причем в количестве тысячи экземпляров, но обычному человеку её в руках подержать не удасться (даже олигарху-миллиардеру) , она предназначена для межбанковских операций.... а если ей расплачиваться в ресторане, ты просто устанешь сдачу ждать.)))
Orange Cat
А че, очень хороший процент маржи для ФРС. Себестоимость бумажки полцента, а стоимость миллион
@S
@ldi Super