Макроэкономика

Купил 1 биткоин, как думаете к концу этого десятилетия биткоин вырастет до 1 млн долларов США?

за 29 тыс долларов США
Sir M
"если цена на биток как вы считаете не будет расти выше 400к, то майнеры не будут майнить биток!а это не ВОЗМОЖНО"
Майнеры будут майнить при любом курсе.
...
"ибо сложность растет"
Сложность растёт, если майнинговые мощности растут.
Если они падают, то и сложность падает.
....
"выше 400К долларей курс никогда не подымется"
Я не вижу причин, по которым распространение биткоина прекратится так рано.
...
Ну и ответ на основной вопрос)
Я не помню какие промежуточные циферки я писал в своей табличке, а под рукой её нет.
К 2050-ому году ценность биткоина будет сравнима с 1 млрд$.
По 2021-ый год циферки более менее совпадали, так что всё ок)
Sherzod Rashidov
Лучший ответ
Sir M ага посмотрите на хешрейт эфира с 13 мая хешрейт падает, а сложность все равно РАСТЕТ
Продайте его, как можно скорее
Максим Челюмов
Sir M нет я не хомяк
Не хочется тебя огорчать.
А вдруг будет как хочешь )
Александр Ткач
Вот врун
Валерий Боягин После майнинга всех биткоинов,его цена - 3 трлн.$. Закупать его будут только правительства и центробанки
Ещё один халвинг точно переживёт, жди рост к 2024 году
Виталик ......
Sir M на чем поднялись люди в лихие 90-е
не думаю.
63 Çakir Çakir 58
Sir M ответы скептиков заскринил чтоб к концу этого десятилетия вернутся сюда и задать этот вопрос
Курс к 2024 году будет 120000 долларей. Дальше потенциал будет еще на х3 кратное увеличение курса. Но к 1 млн. вряд ли подымится -это будет выше золота капитализация и спекулянты будут отыгрывать обратную карту. Как по мне выше 400К долларей курс никогда не подымется -разве что в моменте.
Денис Кан
Sir M скажите это майнерам которые перестанут майнить биток если тот не поднимется выше 400к, ибо сложность растет ! если цена на биток как вы считаете не будет расти выше 400к, то майнеры не будут майнить биток!а это не ВОЗМОЖНО, это тоже самое что ГАЗПРОМ прекратит добывать ГАЗ и НЕФТЬ
Валерий Боягин После майнинга всех биткоинов,его цена - 3 трлн.$.

Закупать его будут только правительства и центробанки
Из за уполовинивания цены при лимите на майнинг. Должен произойти новый скачок. Но как и все полуофициальные, полупризнанные валюты с ними важна осторожность, возможео если произойдет сильный скачок ее можно будет продать, но скорее всего останется на месте. Его можно продать? Или расплатится за недвижимость? В РФ
Евгений Молчанов Но скорее всего вы просто потеряете свои деньги, финансовых афер всегда было много и цель у них одна!
Евгений Молчанов 29 тыс, только больной мог купить, а скорее всего это заказная статья по пропоганде денег!
Евгений Молчанов По пропоганде* платежных систем и валют
В итоге на тебе и заработают, а не ты. Это хитрейший лохотрон крипта эта
Анатолий Кельм
В конце этого десятилетия биткоин будет стоить копейки, или его не будет вовсе. Скриньте.
Сергей Глазков
Валерий Боягин Биткоин - международный общак.В него вложили 220 млн.инвесторов
канешна!
Ромочке К
До ляма точно не поднимется, дескать сасай
очень многое зависит от поведения доллара. Если он будет стоить 3 копейки, то возможно и до 3-5 млн курс битка дойдет :)
На сегодня трудно предсказать ситуацию в мире и в частности на финансовых рынках. Это касается факторов, которые определяют наличие финансового ресурса и структуру инвестиционного портфеля бизнеса.
Салават Сафин
Нет
Виктор Спояло
В какой-то момент все биткойны замайнят и его цена неизбежно начнёт падать, да и сам биткойн это нестабильная валюта любое колебание может привести к полному краху этой крипты, так что нет)
Иван Лапин
Sherzod Rashidov "В какой-то момент все биткойны замайнят и его цена неизбежно начнёт падать"
Неправильно. Когда эмиссия уменьшается, ценность валюты повышается.
...
"любое колебание может привести к полному краху"
Почему? Нет вообще никаких логических причин так думать.
На чём основано данное предположение?
Думаю, что окажется, что владельцы биткоинов окажутся в должниках с отрицательной ценой.
да

1 биткоин (международный общак) - краткосрок 3 трлн.$ .

Эту валюту выбрали инвесторы всех народов мира

После майнинга всех биткоинов,закупать его будут только правительства и центробанки
Цена биткоина будет 5000 долларов к 2050
Андрей Баранов Биткоин - международный общак.В него вложили 220 млн.инвесторов
Андрей Баранов 5 000 000 000 000 000 000$
биткоин одна из самых нестабильных валют.
Данияр М.
Sherzod Rashidov А как вы стабильность валюты измеряете?
Правильный показатель стабильности валюты - её эмиссия.
Неправильный показатель, это цены на что либо, особенно в условиях малого внедрения валюты..
Но собственно и по ценам, за 10 лет цены в биткоинах упали в сотни и тысячи раз.
Андрей Баранов После майнинга всех биткоинов,его цена - 3 трлн.$. Закупать его будут только правительства и центробанки