Макроэкономика

Стоит ли покупать в срочном порядке доллар или евро из за падения курса рубля по отношению к ним?

Илья Ушаков
2014 год будет не похож на другие, поэтому обычный опыт здесь не прокатывает. Общая тенденция - падение руля и подъём валюты конечно же сохраняется, но есть одно но - ЦБ РФ - это некое образование, которое может выкинуть любой фокус, без какой либо объективной экономической необходимости. Можно надеятся, что хотя бы до олимпиады общий тренд сохранится, но что будет после неё - рубль однозначно скатитсяв пропасть, но это не сурьприз, к этому мы все привыкли, а доллар, как ни странно вполне может рухнуть вместе с ним, но мало этого, его вобщем ожет не стать в нашем обращении в связи в военным положением, а пойдёт юань или БРИКС.. .А грабануть население - это ЦБ даже глазом не моргнёт, если что.
Послушайте серьёзных аналитиков, убедитесь как сложно что-то прогнозировать

www.youtube.com/watch?v=hqpptAk6ysA

www.youtube.com/watch?v=1ktNOm6rXGI
Андрей Семерня
Лучший ответ
Если, действительно, нужен совет, то покупать только при предстоящих валютных затратах в этом году.
Alexander Michel
Сам президент высказался о 5.5% инфляции в 2014. Раньше он никогда не давал невозможных лживых установок. Даже когда тарифы ЖКХ вместо 6% подняли на 12%, был разбор, и следующее повышение сдвинули на пол-года. Я склонен верить исходя из его репутации. По опыту 90-х это кажется не реальным, но экономические позиции сейчас другие было в 2009 курс подскакивал на два месяца с 32 до 36, потом примерно с марта апреля к концу в 2009 отжался к 32.5руб. . По валютному вкладу процент маленький или если серьёзного роста не будет, прибыль минимальна. А если пойдёт волотильный многомесячный откат, банки сразу же увеличат спред. Будут потери при конвертации. А 11% процентов в рублях это серьёзная прибыль с крупной суммы. У самого два депозита в рублях, было желание прервать и конвертировать, но после консультаций с намного более серьёзными, вкладчиками имеющими, длинные рублёвые депозиты сразу в десятке банков, решил прислушаться и не трогать. С печалью и стрёмом внутри просматриваю котировки рубля и динамику цен на жильё!)))
Igor Novikov
так уже поздно что то покупать. Это надо было делать месяц назад