Макроэкономика

Почему курс рубля растет, а доллар падает со 120 до 74 рублей? (уже докризисный уровень)

Доллар падает потому что курс возвращается к нормальному значению. А вопрос правильно звучит так: почему курс так сильно рос. Причин тому несколько. Например, нерезиденты одномоментно продавали акции за рубли, им нужны были доллары, быстро, много. А тут истерящие сограждане тоже кинулись скупать валюту. Одно-другое-третье наложилось, вот курс и взлетел.
Владимир Тимофеев
Лучший ответ
Евгений Акентьев Кстати это хорошо что "истериков" которые напокупали зеленых бумажек - реальный курс рубля наказал. А правительство не дало еще больше самонаказаться и купить долларов на пике. Правильный шаг
Вадим Соломонов В понедельник курс вашего реального рубля станет ещё реальнее. А к лету перевалит за сотню доларов.
Потому, что теперь в америке и в европе инфляция началась. https://www.youtube.com/watch?v=mWQSHLeX3zo
https://www.youtube.com/watch?v=qdCUdp5zwdA
Дилшод Исаков
Потому что этот курс искусственно завышен из-за запрета покупки валюты для населения. Реальный курс можно посмотреть по курсу AliExpress - 117 руб за доллар.
Евгений Акентьев Что ты п***шь то ? -вот что ты врешь - зашел посмотрел. Да и знаю давно уже 90 курс. И то он не сразу реагирует
Ленар Шарафуллин А с каких пор Алиэхпрес стал руководить валютой. Америка сейчас останется со своми доллароми в ж-пе. Рубль будет править рынком.
Первое письменное упоминание рубля датируется 1281-1299 гг.
А доллар еще сопли вытирает
Ленар Шарафуллин Вот именно, и скоро прекратит править миром доллор.
Циферки могут рисовать любые. Где снижение цен?!
Сергей Семенов
Газ ведь теперь продаётся за рубли а рубли меняют местные барыги.
Ленар Шарафуллин Для барыг уже создаётся закон, их будут вылавливать и сажать за мохинацию с валютой. Вот так как то.
Потому что валюты в продаже нет.Это курс для банкиров.Можно было бы,они и по рублю сделали бы.Когда можно будет купить по этому курсу,тогда он будет настоящий,а сейчас курс спекулятивный.
Павел Крылов
И вы можете показать наличные, которые купили по 74рэ?
А цифры на экране это не валюта, а расписки банка о том, что вам когда то по такому курсу выдадут.... или нет. Реальная валюта будет только расти, так как ее будет все меньше и меньше.
Посмотрим 18 числа: 1.будет ли вообще возможность в банках найти наличную валюту, 2. по какому курсу она будет.

И да, если она такая дешевая -пора покупать!
Dima Samsonenko
Из-за заградительных мер упал спрос на доллар, из-за чего и упал курс
Jowlan Kuliyew
а кому пустая бумага да и то которую замораживают нужна
Ленар Шарафуллин Вик ты видимо не в России живёшь. Теперь газ и другое топливо все страны будут покупать только за рубли, не хотите за рубли будете покупать за золото. Так что рубль дорожает граждане иностранцы. Надо быть в курсе современной реалии.
Ответ: в РФ отказались от доллара. А рубль растёт из-за санкций.