Макроэкономика
Почему курс рубля при укреплении нефти не укреплялся? Сейчас 67 при цене 50! Недавно было 64 при 45. Что за хрень???
Это не хрень, а монетарная политика ну просто "гениальных" экономистов в кавычках в отношении себя любимых!))
Так курс зависит от спроса и предложения валюты.
Андрей Зыков
ну так а с чего спрос на рубль падает?
Хрень - это ты сам, если не понимаешь, что курс рубля от цены на нефть не зависит ни на йоту!
Павел Резниченко
lol, эксперт блин
Нет рынка сбыта нефти. Многие покупатели отказываются покупать нефть у России.
Всё ради экспорта
Уровень корреляции постоянно меняется, так как постоянно появляются и исчезают факторы влияющие на спрос валюты, думаю в Российской экономике происходит еще что то, помимо добычи и продажи нефти.)))
Бюджет 2016- курс 65... ниже нельзя... Страдают экспортеры
думаю рубль берет тенденцию к росту (если зависимость курса очистить от цен на нефть)
Раньше рубль искусственно поддерживали экспортеры (газпром, роснефть и т. д), продавая валютную выручку и удерживая рынок на месте.
Сейчас ситуация выравнялась и они это делать перестали, поэтому несмотря на то что цены растут, доллар продолжает себя комфортно чувствовать.
Плюс ко всему доллар стабильно дешевеет чуть чуть к апрелю и начинает расти после завершения налогового периода. Сейчас он завершился и доллар восстанавливает позиции (этот процесс происходит из года в год)
Но глобально, состояние Российской экономики напрямую зависит от цены на нефть, если цены растут то тенденция на рост рубля все равно будет, просто когда это произойдет очень сильно зависит от ЦБ.
Я не верю эти сказки, это специально созданная схама для подавления народа, когда нефть дешевеет бензин дороже, когда нефть дороже и бензин дороже, я не понимаю это .
Марэленс Ким
В цену бензина заложены акцизы (налоги).
Налоги же нужно собирать и Бюджет пополнять.