Макроэкономика
Скорее всего в ближайший меся-два сохранится стабилизация цены на нефть около 40$ и курса рубля - около 70 руб/дол?
Разнонаправленность прогнозов аналитиков говорит о том, более вероятно именно не снижение и не повышение, а примерная стабилизация этих величин?
Думается, что бакс будет падать на фоне стабилизации в политике (наша внешняя политика понятна и разумна), на фоне сезонного спада цены на бакс в России. На фоне начинаюшегося и предпалаегаемого начала посевных работ в с/х нефть не упадет.
Я бы не покупал нефть и бакс (а уж тем более евро) - самое время присмотреться к серебру - оно растет, как я и предполагал. Ростки маленькие, но выше, чем упал бакс - это радует меня - я на него ставлю. И буду ставить еще полгода где-то.
PS Ого, уже 2,3% роста - оно взбесилось чтоли?
.

а где эти АНАЛитики были перед тем когда нефть обвалилась с 105 до 40??
Владимир Ковальчук
Многие предсказывали, что добыча сланца приведёт к избытку предложения нефти и снижению цены.
Забудь ты про эту сланцевую нефть навсегда! Я в августе прошлого года сказал всем, что нефть доползет до 50, а бакс с евро будут болтаться вокруг : Доллар - 65 -72, а Евро 77 -79!!! Кстати это еще далеко не предел. Сколько было идиотов предрекающих 120 за бакс!)) Мне непонятно другое, почему такая истерика у людей с активами в районе 500 - 2000 зеленых, возомнивших себя "супер трейдерами"???)))
Сергей Чернов
у некоторых 2000$ это накопления, конечно беспокоятся
Владимир Ковальчук
Речь идёт не о трейдерстве, а о судорожной попытке хотя бы сохранить и не потерять несчастные заработанные деньги
..А стОит ли вообще следить за курсом? Он ведь-всегда не стабилен. Есть более надёжные источники прибыли..
Владимир Ковальчук
Да, но бывают периоды, когда рубль обрушается в 2-3 раза и ты теряешь всю свою прибыль (или недопулучаешь или упускаешь возможность)
Пятница будет очень показательным днём, у меня большие сомнения, что нефть и бакс на 40$ и 70р будут стоять долго, я склоняюсь к движению вниз, но не уверен, покупать нефть по 40$ пока не хочется, по 35$ можно))
Владимир Ковальчук
Нет оснований для движения вниз - сланцевые предприятия не рентабельны и закрываются каждый день.