Макроэкономика

Странно как то получается, парадокс, цена нефти 56,а доллар на бирже по 53 рубля, 53 умножаем на 56 и получаем 2970,это

при том что при формуле нефть 3600 руб за баррель, доллар должен ну никак не меньше 62-63 рублей стоить, что за парадокс? кто кого хоче обмануть? при том, что цены то и не снижаются в магазинах
Віктор Макеєв
Віктор Макеєв
3 946
На примере чая:
Цейлонский был 170 стал 350,
китайский был 80 стал 160.
весь импорт в 2 раза подорожал и закупки упали почти на 45%, вывод какой? Oтвечаю - Упал спрос на доллары. Если еще в в два раза цены повысятся, то закупок вовсе не будет и нафиг будут не нужны доллары.
Игорь .
Игорь .
37 206
Лучший ответ
Нет такой формулы, и быть не может в принципе... Цена на нефть - это всего лишь один из сотен факторов, определяющий курс любой и з валют, в т. ч., и рубля...
A. D.
A. D.
81 892
А при чём здесь 3600? Это была цена в какое-то время при каких-то условиях и никто не говорит, что она обязана сохраниться
БА
Баха Ажанов
50 841
Да какой идиот выдумал это правило 3600. Это видимо как-то что-то поделили и оп подходит. Попробовали еще раз - подходит и все теперь это аксиома. Когда в 2009 нефть упала, рубль обвалился всего лишь процентов на 20%. И че-т никто тогда не вякал про всякие 3600. Причем тогда это была целенаправленная политика страны по обесцениванию рубля.
Курс доллара определяет спрос, то-есть спекулянты, банкиры, те кому надо платить за товар в валюте и тд. Если завтра снимут санкции к нам стока валюты хлынет, что и 45 рублей за доллар быстро увидишь. А про 3600 уже никто и не вспомнит, потому что глупо выглядеть будет.
Oleg Kuklin
Oleg Kuklin
10 517
Баха Шодмонов не говори, эти Улюкаевы, и т. п лучше бы молчали, а то кроме КЭПства о том какой сейчас доллар и придумыванием формул ничего не делают
ну человек видимо беспокоится о пополнеии бюджета
при таком окрепшем рубле в бюджете дыра будет только увеличиваться
Они и не будут снижать, т. к мы с америкосами не имеем теперь дел и контрактов у нас с ними нет. А заключили с другими странами, по этому рубль идет в верх. Но от этого лучше не стало))

Похожие вопросы