Макроэкономика

взгляд из Украины на ситуацию в России и в целом в мире... ВОПРОС: НЕФТЬ 17-20 ДОЛЛАРОВ БУДЕТ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ///

Когда смели диктатора януковича, путин решил идти на упрежденные решительные шаги и откусить часть украины настолько, насколько ему дали возможность обстоятельства и внешнее давление. пошел на такой шаг, чтобы показать россиянам поучительный рассказ, вот как бывает, когда сносите своего диктатора. Чтобы людей запугать, и показать как бывает плохо, т. е. еще хуже, чем у нас дома ( В России). Но вопрос не в этом. Амеры, видя полную невменяемость, решили не вмешиваться напрямую, и зашли сзади к России, а именно пошли на договорняк с Саудовской Аравией, чтобы игра по нефти пошла на понижение. Я думаю изначально речь шла о додавливании цены до 80, макс 70 долларов за баррель. Саудовскую Аравию это вполне устраивали. Они согласились пойти на такой договорняк. Нефть потихоньку пошла на спад в цене, за ней рубль поплыл. Путин и Ко подумали что это временный откат, и что ниже 70 баксов ну никак баррель не может стоить, потому что ихние суждения шли от себестоимости, которая была заложены в последние проэкты (на Арктике, Ямал, после договорняк с Китаем) . Что ниже себестоимости (ихней, Путиновской, ) нефть никогда не не будет. События на Украине в это время шли в полном ходу, боевые действия, подкидывания разных марионеток в лнр, днр. Попытка поиграть на обострение на выборах местных. Амеры реально думали, что 70 баксов Путина испугают. Они ошиблись. Путин знал, что у него куча бумажек долларовых казначейских, которых хватит держаться на плаву лет 4 при 70 баксов за нефть. Путин игру продолжил, не сбавляя мины. Амеры просекли это, решили давить нефть дальше. Саудовская Аравия стала против. ведь договорняк был на 70 баррель или около того. Саудовская Аравия поменжовалась, но в конце под давлением согласилась пойти синхроном с амером на понижение. Думаю главным аргументом был - Иран, ведь амеры понимают, выпусти Иран вот прям сейчас, цены 70 точно не будет. Т. е. Саудовской Аравии дали понять, продавай по 70 побольше, потому что дальше будет еще дешевле. Саудовцы клюнули, и продолжили наращивать добычу, начиная игру для всех других добытчиков, чем меньше цена, чем больше нужно добыть нефти, чтобы сводить бюджеты. Когда цифры пришла 50. Путин мину уже не мог серьезную держать. По Украине он понял, что нужно ретироваться, но не знал как. Тут подворачивается сирия, давний конфликт, на который России в принципе было похер. Путин не долго думая, решил сменить игру, пошел в Сирию в роли освободителя от исламистов, тем самым давая понять амерам и европе, что он хороший, ну и плюс в добавок к этому, хорошая война в этом регионе, всегда хорошая подпитка к повышению ценам на нефть. Амеры сразу дали понять Путину, что не против его заворухи, и пустили его в Сирию без всяких скрипов. Я так понимаю с цель, чтобы дать Путину поиграться в Войнушки перед самым закрытием детского садика . Потихоньку Вопрос Украины градус уменьшили, свели до минимум, на первом месте пошла сирия. Все бы ничего, и нефть бы на волне этой войны с Исламским государством стала бы в верх идти. Но тут незадача, Китай начал подавать признали сбавления оборотов. Сначала начала падать акции. После начались репресии на биржи, прикрытия на пару дней торгов. Темп падения спал, но все же задел пошел на падением. За акциями стало понятно, что падают продажи у китайских экспортеров, вслед за этими упал спрос на все сырье, включая нефть. . Когда рынок это понял, а понял по запасам до одури забитыми нефтью везде, то начался обвал до 30 баксов за нефть. Тут Путин Реально обосрался, ведь он не сможет даже резервами покрыть бюджет даже за 1,5 года. при нефти 30 баксов. Плюс в догонку к этому он завяз в Украине, захватил полностью убыточный крым, инфраструктуру которого подпитывать без Украины никак, так в добавок к этому он Влез в Сирию, чтобы бороться с Исламским государством.
Из всего только понял, что Украине скоро песец будет.)
Роман Кравец
Лучший ответ
Что бывает когда скидывают диктатора мы видели в 1917 и в 1993. Так что не учи учёных. Да и "диктатор" Янык хорош, ему год оставалось до следующих выборов.
Нефть стала дешеветь именно тогда когда в США себестоимость сланцевой добычи упала с $33 до $11 (весна-лето 2015). Как видим баррель дешевле $22 стоить не будет, не выгодно будет дальше опускать. Может цену стали опускать из-за России, а может пытаются поднять свою экономику.
Сейчас США влияют на все страны мира прямо или косвенно. То что в этой империи появилась трещина в виде "бунтующей" России им конечно не понравилось. Но Крым факт уже свершившийся. При этом Россия до сих пор находится под влиянием американской финансовой системы, как и все остальные страны.
В Сирию Путин полез конечно из-за того чтобы его снова зауважали. А то он одиноко сидел на G-20 в Австралии. А сейчас он спаситель. Да и полез он когда армия Асада стала побеждать. Всё просчитано.
На счёт Украины ходит слух, что амеры кинули её, сбросили балласт на ЕС. Обама даже не поздоровался с Порошенко на встрече в ООН.
Тем более кто такой Путин, хороший он или плохой, он уже историческая личность. Он политик той старой Европы, когда в Европе ещё были сильные личности, сильные политики, Шарль де Голль, Жак Ширак, Гельмут Коль.
бл.. какой ты умный)))) а почему такой бедный? иди консультантом в к министру экономики...
Сергей Иголкин
Взгляд из Украины не может быть объективным, так как ты заинтересован интерпретировать все происходящее только в отрицательную сторону для России, это как в суде, если против судьи совершено преступление он не имеет право судить этих преступников, так как является лицом заинтересованным.
Viktor Arabadzis
Такой взгляд может быть только из (с) Украины, нефть уранили из-за Украины)))) война в Сирии, тоже из-за Украины))) Обама утром просыпается и думает, а что там на Украине??? Весь земной шар крутиться из-за и вокруг Украины, Если Бог хочет наказать человека-лишает его разума, Господи верни жителям бедной территории под названием Украина!!! Разум!!!!
$$$ Саня $$$ .