Макроэкономика

Нефть сегодня с утра на бирже упала на 5% а к вечеру опять выросла на 5%. Это чисто спекулятивные скачки цен?

**
****аманёк ****
Это средние скачки цен.
Арман Касенов
Лучший ответ
На рынке всегда будут такие скачки. На рынке присутствуют крупные игроки, средние и мелкие. Крупные игроки - их выходы-выходы - часто приводят к скачкам цен, потому что у них громадные обьемы - допустим ЦБ если начинает интервенцию - это сразу видно на графике, идут скачки. Мелкие игроки, а это мы с вами - на рынок ни как не влияем. На рынок влияют крупные игроки, они задают тон, динамику, тенденцию. Средние игроки возможно и могут повлиять, но против крупного игрока им сложно. Можете почитать торговлю по СОТ отчетам, и станет ясно....

Сегодня работали какие-то игроки. Согласно разных торговых систем, это что-то значит. Цена на нефть будет расти. Конфликт в Сирии разрешился. Как известно из СМИ терористы торговали нефтью около 30 долларов за барель, в то время как мировая цена на нефть была 120$. Как видно были предприняты шаги по решению этого вопроса. И как видно вопрос решился. То есть теперь неоткуда брать дешовую нефть. Сейчас цену на нефть специально не поднимают, так как нужно подчищать и не давать возможности торговать дешовой нефтью. Сейчас нужно окончательно экономическим рычагом, вытеснить из рынка игроков которые торговали дешовой и не качественной нефтью. Цену будут повышать как по сутпенькам, поднимут на 10 долларов, и будут смотреть - как там есть контрабандная или контрафактная нефть или нет? И если что-то будет опустят - что бы цена была ниже - то есть что бы качественная нефть стоила дешевле контрафактной или контрабандной. Это позволяет экономически вытеснить слабых игроков. Цену начнут поднимать, когда все нефтяные место рождения которые использовались терористами - будут у законных собственников и когда небудет никакой возможности воровать нефть и продавать ее на черном рынке в три раза дешевле.

Движения в приделах скопления - они ничего не значат, когда идет инициатива которая пробивает диапазон - это можно расматривать как вход крупного игрока, который имеет идею торговли и может возникнуть тренд.. .

В общем то что я написал - нужно смотреть на графике тогда будет понятна идея, а так в общем слабо видно понятно. ..
Bektas Zholumbetov
****аманёк **** Думаю, пока много разнонаправленных игроков и трудно им договориться о единой политике цен. Что показала встреча 17 апреля
Это сильно просто, чтобы цена, так очевидно и сразу после выхода новостей из Дохи, упала на 35$ халявы не бывает, многих выбили из позиции, кто-то встал в лонг, это спекуляции на большие деньги и часто с ценой происходят вот такие скачки, которые недоумение у не опытного зрителя вызывают, моё мнение прежнее 39$ потом 35$
вообще бла капец