Макроэкономика
Нефть как и ожидалось, балансирует около 40$.Куда более вероятно начнёт двигаться дальше цена на это сырьё? Вверх или
вниз? Нерентабельность сланца теперь цену на нефть вниз не тянет. Экономика США и Европы растёт. Так что вниз нет особых причин. Значит вверх? Естественно, скорее всего не выше 60-80, при которых включатся остановленные нерентабельные установки. Таким образом стоит ожидать 50-60 новый уровень стабилизации после того, как израсходуются запасы накопленной дешёвой нефти
новые технологии, нефть скоро будет не нужна, кроме таких стран как Россия, так и будем ездить на говняных машинах
Александр Грибанов
Мечтать не вредно. Запасы нефти в мире уменьшаются, добыча становится дороже. А в ближайшие лет 10 альтернативы нефти и газу-нет
Не надо путать откровенныи бандитизм и сланец. Во-первых, США оптимизировали расходы по сланцу - выгоден сланец по примерно 12-18 баксов за баррель. Во-вторых, в Ливии есть терминал по отгрузке нефти. Работают индусы, местных вообще не пускают туда. Уходят танкиры и- него косяками. Куда уходят? Никто не знает (видимо, со спутников США они не видны - это шутливыи вывод).
Думаю, что так и будет барахтаться 40-50. Лето ведь начинается в Северном полушарии - нужно горючее на посевную.
Думаю, что так и будет барахтаться 40-50. Лето ведь начинается в Северном полушарии - нужно горючее на посевную.
Александр Грибанов
Похоже, все эт заварухи на ближнем востоке в последние годы со свержением неугодных режим имеют главную подоплёку - отнять добычу и торговлю нефти. С одной стороны- гигантская нажива, с другой- дешёвая нефть для Запада
Александр Грибанов
устарелый прогноз (3 мес назад)
В апреле 15 стран-членов ОПЕК подпишут достигнутую недавно в Москве договорённость о фиксировании объёмов добычи нефти на уровне января 2016-го года (на весь 2016-й календарный год). Думаю, что на лето цена зависнет на уровне 45-50$. Во втором полугодии - постепенное снижение до 40$.
Александр Грибанов
с чем связываете снижение во 2 полугодии?
пока не понятно, эта неделя покажет, но у меня сейчас ощущение, что нефть снова на 30$ упадёт.
Александр Грибанов
Какие основания?
Я вообще думаю что этот все отскок от движения вниз до 28 баксов, в итоге цену продавят Амеры с Саудами ближе к 22 - 23 на нефть . Почему так думаю. А потому что Китай сбавляет стремительно обороты, экспорт и импорт падает, то есть в целом торговля, он китай понастраивал новые целые города, которые пустуют, и люди туда не заезжают . В китае есть все признаки пузыря на недвигу, который в итоге лопнет, лопнет на фоне стремительно падающих заказов экспортных товара. Он фонды проваливаются каждые 3-6 месяцев, даже на пару дней запрещают торговать на фондовой бирже китая. З месяц летом 2015 фонды упали на 35 % китая, это о чем том говорит. У меня такие мысли.
Похожие вопросы
- Скорее всего в ближайший меся-два сохранится стабилизация цены на нефть около 40$ и курса рубля - около 70 руб/дол?
- Очевидно, нефть теперь не скоро упадёт ниже 40$ ? Ведь ниже 40$ не выгодно добывать сланцевую нефть в США. Поэтому
- Что будет с ценами на нефть, как вы считаете она упадет до 40-30-20 долларов или вверх к 100 пойдет в ближайшие месяцы?
- Вопрос о росте цен на нефть РФ и экономике. Поясните
- Почему упала цена на нефть?
- Является ли резкое снижение цены на нефть в 2014-2016 годах в основном следствием политических факторов?
- А вот давайте помечтаем, что будет с ценами, если нефть быстро наберет цену и опять будет стоить около 100 долларов?
- Какова реальная цель понижения цены на нефть и кто за этим стоит?
- США отправили первую после 40 лет запрета партию нефти на экспорт, как это повлияет на цену нефти и курс рубля?
- кто и где определяет то что экономика РФ привязана к ценам на нефть?