Макроэкономика
А вот давайте помечтаем, что будет с ценами, если нефть быстро наберет цену и опять будет стоить около 100 долларов?
Может ли быть такое что доллар опять будет стоить около 40 рублей и цены, ну скажем на электронику опять начнут падать до состояния полгода назад?
БЛА бла бла, вот сижу смотрю форум с нашими политиками по России24, хер ли мечтать, планировать на годы вперед, пипец уже наступил надо правде смотреть в глаза, и решать проблемы по факту, а не мечтать ((((((
Цены останутся прежними, а доллар если и упадёт то не намного. Вспомните 1998г. (нефть по 10$) и последующие годы.
А давайте лучше о более реальном помечтаем:
http://www.youtube.com/watch?v=76NudG_6evs
это все и без мечт будет...
через год-два.
а доррал и 25 может стоить,
если ЕвразЭС перейдет на взаиморасчеты в рублях, например, или юанях...
через год-два.
а доррал и 25 может стоить,
и водка будет по 3,25 руб. как в 1977г.:)))))
цены не упадут уже
оно это тебе надо? нефть была дорогой цены на все росли, нефть подешевела все равно цены растут.
Imanbaev Arman
сейчас очень сильно цены стали рости
Нам от этого ни холодно не жарко...
будет нефть и по 150, и доллар по 10. Но счастья это уже не принесет. Точка невозврата птн уже пройдена.
Мечтать не вредно.
А вообще, да, было бы лучше.
Каждый день по рублю и через неделю 73 будет http://www.sberometer.ru/
Вполне возможно, что цены на товары упадут на 40-50 процентов. Возможно немного повысятся зарплаты.
Доллар - всего лишь зеленая бумажка. Сама по себе она бесполезна, даже извините в туалете не комфортно использовать. Хватит делать ее "кумиром" и мерилом всего. Давайте уже следить не за масонской бумажкой, а за нашей экономикой.
Дмитрий Рябчун
экономика наша напрямую зависит от зеленой бумажки
Ну тогда, курс рубля к доллару повысится.
Считаем, на сегодняшний день нефть стоит 60$. Значит +40%.
Мы продаем 20% нефти в мировой рынок. Означает, что доллар понизится рублей на 15-20. Ладно, 20. Будет стоить не 60 рублей, а 40.
Да где-то 40 рублей за один доллар.
40×100 будет 4000 рублей за баррель нефти, вместо
60×60 будет 3600 рублей за баррель нефти. Наша экономика повысится на 10-15%.. 4000 рублей, если не менять валюту. Но мы в полной заднице, так как нефть продается за доллары, но не за рубли.
Да где-то 40 рублей за один доллар.
Я думаю, что сто уже не будет а вот доллар сто рублей будет точно