Макроэкономика

Стоит ли Покупать доллары

для спекуляций нет, для накоплений тоже нет, для прикола если только.)) в общем не стоит.
Иван Меринов
Лучший ответ
только на минусе
положи на рублевый депозит, под 20% годовых
Стоит. До осени можете покупать и не проиграете. Точно не оставаться в рублях и не класть их на депозит -потеряете. Купите товар, золотые монеты. Можете покупать акции агрохолдингов, возможно Лукойл (единственный кто выживет из четверки), Норникель.
Если есть лишние рубли, или гривны или чего там у Вас, то - стоит. Если краткосрочно поспекулировать захотели, то - нет. "Поезд ушёл. " Маржа "обменников" - фантастическая. Ваша выгода - очень сомнительная.
Пока что да, но стопы при подходе к 72, у вас и будут состовлять примерно туже стоимость продажи, что сейчас стоимость покупки, Короче то на то и выйдет... Но возможность что можем 72 пробить в верх, есть, как и возможность с 72 камнем в низ... Так что спекулянтам здесь уже не место, Пока не дождёмся, уменьшение банковского среда, а это при росте доллара, они сделают ...Так как понимают что люди боятся, продавать доллар, ведь стоимость покупки и продажи разнится в 6-10 рублей... Поэтому вывод - если они ещё не приняли закон о снижении спреда в кассах банков... то значит ещё повышение ждёмс, Как только услышите о принятии этого закона и уменьшения спреда, то начнутся хорошие полёты доллара то в верх то вниз ...Тогда на максимумах продовать..
Aleks))) ))) Как долго это еще продлиться? Когда уже доллар будет ниже 60, если до 72 дойдут сегодня?
Aleks))) ))) А то, что ставку опустили до 15% - это не погонит доллар к 80 например?
Лучше дукаты. Золотые.
Ержан Ордабаев
Сейчас гораздо выгоднее покупать Акции на Московской бирже.
Важно сколько собираетесь конвертировать. Если меньше миллиона рублей, то смысла нет, только потеряете на разнице курсов. Если речь идет скажем о 10 миллионах, тогда на советы в инете точно не стоит ориентироваться. А вообще доллар переоценен. Возможно в ближайшие месяцы он и будет расти, но к середине года рубль начнет отыгрывать свое.