Макроэкономика

стоит ли сейчас покупать доллары чтобы прогореть с нашими деревянными? и вообще, это рубль дешевеет или доллар растет?

доллар прям щас покупать немного поздновато, он будет щас немного колебаться в канале, а вот потом может еще подрасти)
а вот рубль может рухнуть относительно доллара в след за падением цен на нефть - они щас на достаточно высоком уровне, все это возможно в следствие негативной обстановки в экономике как в мире так и у нас)
*@
*** @libek
Лучший ответ
Доллары (как и всё остальное) надо покупать, когда курс низкий. А сейчас он высокий, и покупка может оказаться очень невыгодной.
Надо было покупать летом.
Poker Kid
Прогнозируем весомый обвал бакса на 30.09-03.10. Так что пока не покупай. До середины октября бакс будет лихорадить, а потом медленно пойдет в гору. Только краткосрочные спекуляции на Форексе сейчас выгодны. Но в этом мы не асы :-)
@*
@x@__96 *-*-Vip*-*-*
как говорят - нельзя держать все яйца в одной корзине - купи на 50% своих сбережений доллары а остальные 50% пусть будут в рублях - тогда в любом случае в накладе не останешься, но немного подожди пусть поднимется рубль
Если у вас кредит долларовый то на ближайшие 2-3 месяца можно прикупить $ если есть возможность.
А так если траты в рублях то нет смысла ввязываться в валютное ралли.
Вот если вы заходите поиграть в валютные спекуляции, тогда у вас действительно появится реальный риск потерять часть своих денег. Это рубль пока потерял в весе.
дорогой максим а какой сумме идет речь
если до 3 000 000 то можешь на курс даже не смотреть
а если более то советую золото
или франки швейцарские
что касается доллара он уже как век дешевеет и будет продолжать дешеветь до тех пока ФРС не перестанет его печатать (т. е. никогда)
рубль дешевеет это без условно но данное падение связанно с сезонным спросом на енергонасители вот и ЦБ придушил рубль
через месяцок можно долларовый кредит брать
ну например беру 10000$ = 320000руб
через пол года 1$ = 28руб
соответственно я даже немного в плюсе
в теории конечно красиво но тем не менее вполне имеет место быть
то что доллар против рубля больше не вырастет это к гадалке не ходи