Макроэкономика

Как так получается, долг СШа превысил 19 триллионов $, а доллар растет по отношению в Евро? Если США вернет долг, то?

За время президентства Барака Обамы госдолг США удвоился. Министерство финансов страны в конце февраля опубликовало отчёт, согласно которому национальный долг государства превысил отметку в $19 трлн.
Если США вернет себе долг 19 триллионов баксов, сожжет просто наличные, то что с долларом будет? Он еще вырастит в цене намного? Все говорили, что доллар ничем не обеспечен, что с таким долгом в США наступит крах финансовой системы. США банкрот, но ничего не происходит. Все страны мира должны одновременно у США потребовать взамен долларов США золото. Лучше валюты в мире пока нет чем доллар для международной торговли. Странно все. Экономисты говорят, что Евро сравняется с долларом. Американцам пока можно долг не отдавать самим себе. Они сейчас еще напечатают кучу долларов. Золотом они уже не обязаны платить за свою валюту. Де Голь уже обменял однажды корабль с долларами на золото. За 8 лет госдолг США увеличился вдвое. Они отдавать долг не собираются сами себе. Это, как банк международный. Если все вкладчики одновременно заберут свои деньги из банка, то банк обанкротится. Долларами расплачиваются по всему миру. Долг увеличился вдвое, а падает в цене Евро, а не доллар.
Максим Ванда
Во первых госдолг (19 трлн) состоит из внутреннего и внешнего долга. Внутренние примерно составляет -50-60%. То есть внешний долг менее 10 трлн$. А это менее 50% от ввп.
Во вторых также как сша должно другим государствам, также и те государства которым оно должно, являются должниками США. В меньшей степени, но все же
В третьих. Если начать требовать у сша деньги. То оно начнет требовать у тех кто им должен. Начнется цепная реакция и перетягивание долгов, вот тогда и начнется веселье.
В четвертых думать надо о внешнем долге своей страны. Т. к. У сша внешний долг составляет менее 50% от их ввп, тогда как внешний долг России более 60% от своего ввп
Mr. Iq
Лучший ответ
Пока экономика США является первой в мире, им всё будут прощать. Грецию вот не простили. Ещё китайские заводы, хотя бы частично, но принадлежат американцам. А по американскому законодательству гражданин обязан платить налоги с доходов полученных за границей.
Madamin Mavlonov
Если люди задают такие вопросы, то мало понимают в сути понятия госдолга. Правительство США не просит ни у кого деньги для своего бюджета. Выпуск гособлигаций является обычной монетарной политикой. Все покупают эти облигации добровольно. Заставить вернуть долг, по существу бессмысленное выражение. У многих облигаций срок погашения доходит до 30 лет. Слово госдолг является только страшилкой для кого-то.
Oleg Veter
Максим Ванда Чем больше они напечатали денежной массы, ничем не обеспеченной, тем хуже для них, для кредиторов и для курса доллара! Хорошо, что ты ни чем не разбираешься, а воняешь хуже дерьма из туалета! Похоже, ты и высшего образования не имеешь, да и учился, на двойки! Дебил дебилом!
США никому и ничего возвращать не собираются. Ротшильды о "кидке" позаботились заранее...
Долг и курс не связаны. С чего вы взяли что рост долга должен опускать курс доллара ?
Вернуть долг невозможно, поскольку долг всегда больше существующей денежной массы.
Max Jasur
долги возвращают лохи, а сша могут только считать долги, отдавать их никто не попросит
США должны не другим государствам, а банкирам, как и все другие страны
Максим Ванда Они должны себе.