Макроэкономика
Почему США имея долг в 9 трлн долл. (или 65.5 % ВВП) , считается самой богатой страной в мире...?
А так же страной с самой динамически-развивающейся экономикой...
Это разные статьи учета.
У Афроамерики колоссальные активы, которые она накопила, пока вся Европа, включая нас, воевала весь ХХ век.
И ВВП у них по-прежнему самый большой в мире. Куда от этого денешься?
А вот насчет самой динамически-развивающейся экономики - тут еще надо посмотреть. Они, конечно, ребята очень активные в смысле развития бизнеса, но последние десятилетия у них все более во вторичные фининструменты ушло и в спекуляции.
Собственно на этом они и сами подорвались, и весь мир за собой потянули
Они хозяева печатного станка. Сколько захотят столько и напечатают долларов.
А весь мир будет расхлебывать эту долларовую инфляцию также как этот кризис.
когда же закончите путать все в экономике, долг америки это государственный долг и равен он 2.9 триллионов долларов,
http://www.federalreserve.gov/
http://www.fedspeak.ru/
долг в 11 триллионов это общая задолженность перед не ризидентами
включая банковские депозиты и акции
(то есть лажа полная)
http://www.federalreserve.gov/
http://www.fedspeak.ru/
включая банковские депозиты и акции
(то есть лажа полная)
"динамически-развивающейся экономикой" - ошибочка, рост ВВП до кризиса был 1-2%, у стран БРИК рост был 6-8%, у Венгрии пару лет был аж 18%...
а ваше понимание богатства основывается на формальном подсчете покупательной способности - его определяют не по средней арифметической, а по медиане - в США есть средний класс, который действительно показывает достаточной большой ВВП.
Но - по паритету покупательной способности США далеко не самая богатая страна.
Китай по ППС выйдет на уровень США к 2025 г по новым данным. Иными словами, если зарплата китайцы в 10 раз меньше, а квадратный метр жилья стоит 200 дол за метр, а в США -2000 дол - по ППС обе страны одинаковы.
Кстати, самый большой ВВП на душу населения - у жителей Бермуд и Багам - офшорные зоны тех же американцев. поэтому не понятно, кто считает америку самой богатой страной в мире.. .
Мне тоже интересно! Я за твой вопрос проголосовал и буду ждать отета от других участников
Я бы все-таки разделил США на владельцев ФРС, правительство и граждан. Так вот, богатые из них только ФРС. Остальные это должники. (не все, конечно, но многие) . А богатые они потому, что за добытые трудом ценности расплачиваются, образно выражаясь, большим спасибо...
Потому что ВВП у них самый высокий))