Макроэкономика

Почему Америка, имея самый большой в мире государственный долг,

сохраняет лидерство среди экономически развитых государств?
Петр Петров
США можно сказать очень уникальная страна по части коррупции. Только в США деньги печатает не государство, а частная структура с громким названием Федеральная Резервная Система (ФРС) , что противоречит конституции (если не верите - прочтите надписи на банкнотах) . Из государственного только 1/3 названия ( федеральная) , которая ничего не значит и уже ни к чему не обязывает. Печатая деньги под свои (ФРС) потребности покупаются президенты, страны и даже континенты. Главная причина сегодняшнего кризиса в экономике - доллары девать уже некуда, т. е. на планете уже не осталось места для расширения зоны влияния доллара. И если продолжать печатать прежними темпами - грядёт сильнейшая инфляция, что может привести к отказу от доллара. Но и не печатать не могут. Экономика США полностью деградировала. Кто будет зарабатывать деньги, когда их проще напечатать!! ! В ближайшие годы США ждут сильнейшие социальные потрясения! ! Масса наших соотечественников будут вынуждены вернуться из эмиграции. Но это вопрос ближайшего будущего. Сегодня США всё ещё остаются мировым лидером исключительно благодаря самой сильной армии. Кстати деньги (гигантские) на её содержание тоже просто печатаются. Свой внешний долг США гасить не планируют, поэтому их не очень-то беспокоит его астрономический размер. Это уже проблема кредиторов - других стран.
Фелипе Масса
Лучший ответ
Потому что америка еще в состоянии погасить этот долг
Петр Петров Нет, не в состоянии. Каждый родившийся американский ребенок уже долже стране 300 000 долларов!
жить на халяву рано или поздно заканчивается. .
за все надо платить.
а америкосы работать не очень хотят.
Петр Петров Вы вопрос-то прочитали? Ваш ответ не по делу, уважаемый.
потому что у неё самый высокий уровень ВВП, в два раза больше стоящего на втором месте Китая
Петр Петров Спасибо, дельный ответ.
потому что, чисто теоретически любой субъект может очень долго жить в долг, главное чтобы все ему доверяли