Макроэкономика
Государственный долг США - объясните ,плз, кто кому должен и как США могут себе помочь
----что может произойти 2 августа, если его не увеличат
день вдв
Leonard Truxanov
за ВДВ...
своим же банкам в основном. нашему тандему тоже много должны.
долг - это разница между валютной выручкой осударства и тратами
Но США сама печатает баксы.
но Банк CША то не государственый - частная лавочка!
И они просто просят конгресс разрешение напечатать еще баксов что бы восполнить отрицательную разницу
Так что Госдолг растет безмерно!
Но США сама печатает баксы.
Так что Госдолг растет безмерно!
Государство США должно частным инвесторам и другим государствам купившим гособлигации. Уменьшить долг можно снизив расходы, повысив налоги и распродавая золотой запас страны. Но это очень трудно устроить из-за политических разногласий внутри страны, партии просто не могут договориться. До сих пор они покрывали долги только деньгами от продажи новых гособлигаций но долг от этого только рос, сейчас внешний долг составляет 96% ВВП США и весь кипишь из-за того что если не предпринимать меры по снижению долга, то не за горами реальный дефолт!
Живут пиндосы не по средствам. Сейчас вот станок включат и дальше у России нефть покупать будут за зелёные бумажки.... Пора с ними за золото торговать. Они нам технику в войну только за него везли.
США растратили деньги на социальные программы, а особенно на войны. Ведь где конфликт, США тут же свои ракеты вставляют. Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия - вот эти войны все и сожрали.
США одолжили много денег у частных мега банках которые контролируют обороты доллара в мире, вот и должны
кстати именно эти банки и создали кризис изъяв из всемирного оборота долларовую массу, поэтому и возник долларовый дефицит и его ценность повысилась
Должно федеральное правительство США. Должно и гражданам и юридическим лицам США и гражданам и Юридическим лицам других стран. дело в том, что в Америке расходы федерального бюджета и бюджетов штатов финансируются не столько за счет налогов (на такие траты никаких налогов не хватит) , сколько за счет займов в форме выпускаемых властями гособлигаций, как краткосрочных, так и долгосрочных. Облигации эти покупали все, от домохозяек до пенсионных фондов. Ведь в американских учебниках экономики в качестве аксиомы приводилось утверждение "государство обанкротьится не может", оно всегда заплатит по своим долгам. Но за счет чего оно заплатит? В последние десятилетия долги по старым облигациям оплачивались за счет выпуска новых облигаций (именно поэтому лимит долга в 20 веке поднимался 17 раз!) . На что это похоже? Правильно. На финансовую пирамиду. А они имеют свойство рассыпаться, лаже если "пирамидостроитель" не Мэдоф или Мавроди, а правительство страны с самой большой экономикой в мире.
Каждый гражданин США должен каждому жителю планеты какуюто сумму круглую, у них гдето даже табло с точными данными висит, такова уж их Банковская система, в которой нету места появления денег для возврата % от кредита например %)
otkaz ot mirovogo dollara, razvitie svoego-ne kitaiskogo proizvodstva,snizit uroven jizni naseleniya-silno.
vse eto poka nerealno
Aleyt Hytion
xotya u nix est promyshlennost i infrastuktura ,a u nas nexera.
no im padat budet bolnee i silnee + mnogo golodnux negrov kotorye pokoleniyami ne pabotali
i nauchit ix ochen slojno
Как я поняла их ждет дефол.... если у них будет дефолт, то во всех странах, где пользуются долларом ждет то же самое