Макроэкономика

кто нибудь мне объяснит если сша могут просто напечатать деньги то зачем сша берет долг? кто нибудь мне объяснит если сша

Alisher Muhammetshin
деньги сейчас не привязаны к золоту
не гоните дезу
не печатают . потому что занять выгоднее
всё равно в итоге сами у себя в долг берут
Имам Батт
Лучший ответ
США в долг деньги не берёт, имея свой
печатный станок для долларов.

Бакс уже 40 лет не о б е с п е ч е н
золотым запасом. Просто экономика
мощная, и потому страна живёт ещё
долгое время на этих запасах и ВПК,
они войны организуют каждые 7-8 лет.
M@x Z@harov
Они не в долг (буквально) берут, а продают свои ценные бумаги. А весь мир из этих бумаг формирует свои резервы. Поэтому США должны всему миру. Но они столько задолжали, что если все потребуют долги заплатить, то вся мировая финансовая система рухнет. Потому сидят и помалкивают, давая американцам дальше жить за счёт всего мира.
Максим Simonov
если напечатать много денег, будет инфляция.. . тогда деньги не будут стоить ничего, а это невыгодно)
чмок! если ты девочка и тебе есть шишнацать лет, приезжай, объясню. устрою на работу финансовым консультантом.

все предыдущие ответы, - барахло на бытовом уровне :(
Все кто считает что доллар подкреплен золотом - не имеют понятия о долларе вообще.. .
с 1970 годов, - доллар не обеспечивается золотом.

не гоните и не позорьтесь...))
Марс Гатин
дело в том что денег ты можешь напечатать столько сколько золота у тебя в казне...
Javlon Urokov
деньги должны чем то быть обеспечены (золотом)
а у них его меньше чем бумаги
Zhandiyar Dosmakhanov
Каждая купюра подкреплена золотым запасом страны! сколько золота столько купбр! а есликупюр больше то Ревальвация!
Доллар обеспечен только экономикой США, а не золотым запасом.