Макроэкономика

Почему нельзя напечатать деньги и дать каждому по миллиону? У меня два высших, но я не могу понять, что плохого?

Сергей Турышев
))Все просто, есть масса денег и масса товаров при увеличении количества денег увеличивается стоимость товаров так как, масса товаров на которые деньги обменивают остается прежней. Получив много денег мы начнем много потреблять это вызовет рост цен. США не раздает деньги людям, они печатают деньги для мировой экономики а не для себя, после получения кредитов их банки вкладывают их в иностранные инвестиции и в спекуляции на международных рынках. И довольно непоследовательно спрашивать такие вопросы говоря что, ты не экономист, но при этом утверждать что кремлевские экономисты тебе лапшу вешают) ) если ты не экономист ты не сможешь этого определить.
Михаил Борунов
Лучший ответ
Сергей Турышев почему будет рост цен, а не увеличение производства?
При 2-х высших знают, что количество напечатанных денег должно быть примерно равно-всем предоставленным товарам и услугам-с учётом оборота денег...
Zamirbek Torobaev
Сергей Турышев вопрос почему? например по какой причине пачка Мальборо подорожает? если все будут скупать Мальборо, то у американской табачной фабрики пойдёт прибыль без повышения цены, так будет рост производства, то есть я не понимаю причину роста цены, не вижу смысла повышать цену.
Да, нынче у нас хорошее обраование, это вы верно заметили. В смысле, что есть оно, что нет его. Скоро тут лица с пятью высшими образованиями будут спрашивать, сколько будет дважды два.
Иван Харченов
Сергей Турышев тоже не можешь объяснить? вот и я не экономист.
Сергей Турышев и дважды два как раз тоже довольно сложная схема, это в математике далеко зашло, я тоже не понимаю почему не ровно четыре, я не математик.
Почём покупали?
Voplatit Tvoi Mechty
Сергей Турышев моя магистерская диссертация по философии слишком далека от таких приземлённых вопросов, как печатание денег, поэтому я ничего не покупаю.
Жаль, Вы не помните 90-е, когда хлеб стоил 200 рублей. Было так "хорошо", что ввели талоны даже на мыло.
Сергей Турышев помню, в то время намного лучше жилось чем теперь, прекрасно помню.
Сергей Турышев помню помню, хорошо жил и всё помню.
вот на 100% уверена. что оба высших образования Япошки гуманитарные... или коммерческие...
Сергей Турышев оба гуманитарные, я магистр философии.
Каждой семье квартиру.
Сергей Турышев правильно, в нормальных странах так и делается.
Не будет никто богатым потому что цены на продукты взлетят до неба, к примеру если ты всем по миллионы рублей напечатанных раздашь то пачка того же красного Мальборо будет стоить не 83 рубля а 8300 рублей.. . Смекаешь???
Сергей Турышев я прошу объяснить причину этого.
Сергей Турышев сильно подешевеет это не так важно, зато все будут богатыми.
Сергей Турышев товаров профицит, производство возрастёт сразу.
Сергей Турышев так по какой причине пачка Мальборо подорожает? если все будут скупать Мальборо, то у американской табачной фабрики пойдёт прибыль без повышения цены, так будет рост производства, то есть я не понимаю причину роста цены, не вижу смысла повышать цену.